наказание ребенка shut

5 причин не бить ребенка по попе. Важные данные

  • Источник
  • Автор

Многие родители признаются, что иногда, в сердцах... могли ударить ребенка. А многие об этом помалкивают. Некоторые винят себя, другие - оправдываются... Для всех - 5 причин не бить ребенка по попе

Вообще, бить ребенка - плохо. Но попа, иногда кажется, не таким уж уязвимым местом и некоторые родители если и шлепают, так уж по ней.

 1. Причинять боль - плохо. Это факт.  Причинять боль очень близкому и зависимому человеку - нехорошо вдвойне. Частые физические наказания приводят к тому, что ребенок начинает воспринимать мысль: "Кто сильнее физически, тот и прав" - как истину, а это серьезно повредит его психике и исказит картину мира".

2. Ударив  ребенка по попе - вы расписываетесь в собственном бессилили, слабости, несерьезности. Эмоциональные выпады подобного рода - признак незрелости личности. Полезно это тем, что вам придется задуматься, как менять себя и как расти. Главное, начать работать над собой. 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: 3 простых шага не кричать на ребенка: японский метод

3. Есть данные, что частые наказания в виде порки, шлепков по попе приводит к нарушениям сексуальной ориентации и прочим сексуальным нарушениям.

4. Ребенок, которого шлепают, рано или поздно усомнится в любви наказывающего родителя, а, может, наоборот, будет в этом видеть истинное проявление любви, и провоцировать на новые наказания. Как это отразится на будущей жизни, можно только представить... 

5. Шлепки редко когда эффективны. Страх получить порку - это только страх загнанного животного. Если этот образ применим к ребенку... Но просто шлепки, как правило, мало что меняют в будущем. Малышу свойственно вести себя как... малыш.  Часть конфликтов, которые вас выводят из себя - только для вас конфликты, а для ребенка - игра, познание мира, особенность поведения...

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:  Физическое наказание в детсаду. Как помочь ребенку 

Что делать, если шлепок случился.

Объясниться (поступок вывел из себя, вы не сдержались, ненависти к малышу нет, а лишь ваше раздражение на действие, поступок), извиниться (что не сдержался),  найти компромисс в решении конфликта.

Больше на о том, что делать, ЗДЕСЬ

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности