сон222

Сила подсознания. Техника для получения ответов на важные вопросы

  • Источник
  • Автор

Как освободить подсознание от диктата сознания? А главное, зачем? В подсознании много тайн и есть немалый потенциал. Оно часто руководит нашими эмоциями, чувствами, инстинктами, скрытыми мотивами многих поступков… В нем прячется наше творчество и скрытые ресурсы. Как спрашивать совета у подсознания. Техника, которая поможет лучше себя познать.

Мы хорошо умеем его блокировать - это наше подсознание.  У последовательных йогинов, у гуру разных уровней есть такое понятие, как «беспокойный ум». В нем они видят причину недостаточно осознанной жизни...

Поэтому важно иногда останавливать поток мыслей, чтобы слышать себя. С этим согласятся и многие скептики. Чаще всего хаотичностью эмоционально окрашенных мыслей грешат женщины.

А вот через подсознание можно многое услышать и узнать. О своем предназначении, о жизненных задачах… там можно отыскать свежие идеи, ответы на волнующие вопросы, принять правильные решения. В общем, прислушиваться к нему всегда полезно.

Замечено, что подсознание работает и выдает на-гора идеи и смыслы, когда ум расслаблен, а тело занято чем-то простым, ритмичным.  Бег, пешая прогулка, уборка, поездка в транспорте, время полудремы рано утром… или тот же утренний душ. Все эти состояния – разновидность простой медитации

Есть очень простая техника по отправлению запроса к подсознанию.

Поробуем?

Пользуйтесь ею перед важными встречами, для решения сложных жизненных и рабочих задач, для творческого прорыва, когда в деле наметился застой… Вообще, это хорошая практика для повышения личной эффективности.

Техника запроса подсознанию

Шаг 1: Перед сном ложитесь удобно,  закройте глаза и задайте себе вопрос. Начните с малых целей и небольших вопросов. Например, вам предложили новую работу, переезд, вы запланировали какое-то важное дело... Но на данный момент, еще ничего не решили и сомневаетесь. Задавайте смело вопрос по волнующему вас делу. 

Сформулируйте четко.

Шаг 2: Представьте, каково вам на новой работе. Максимально четко визуализируйте то, что вы, как вам кажется, будете там делать, как выглядеть, чего достигать. Пусть это будет  ясная картинка.  Хорошо еще  нарисовать ее в динамике: один день и будущего, в котором вы уже на новой работе, в новой квартире, где вы реализовали новый проект. Как вам? Что вы чувствуете? Что происходит?

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Техники медитации для ребенка. На пути к гармонии | Твой малыш

Отстранитесь от вопроса

Шаг 3: Ложитесь спать. Можно попросить помощи у той Силы, в которую вы верите. Учитель,  Бог, Ангел, покойная бабушка, которая часто приходит во сне... внутренний голос. Создайте "чистое намерение" получить правильный ответ и спокойно засыпайте. Утром  дайте себе пару минут на мягкое просыпание. Хорошо, если это будет без будильника. Полежите спокойно, пусть мысли приходят… Среди них будет и ответ.

Хорошо, если под руками есть блокно с ручкой. Записывайте мысли и идеи. 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Выйди из зоны комфорта | Твой малыш

 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности