похудение shut

10 продуктов для похудения. Лучшие жиросжигатели

  • Источник
  • Автор

Худеть нужно постепенно, точнее, жить в стиле мягкого похудения. Тогда эффект будет не сразу, но зато закрепится надолго. А ведь нам важно быть стройными и здоровыми всегда, а не время от времени

 1 Жиросжигающий продукт - имбирь.

Имбирь зимой - сам по себе очень востребован. Он хорош для профилактики простуды, и для того, чтобы согреться в мороз... Но еще, имбирь - способ мягко худеть и поддерживать вес.  Он ускоряет обмен веществ, усиливает  и ускоряет превращение жира в  энергию. Помогает избавиться липидных запасов.... Отличный жиросжигатель.

2.  Капуста  - витаминный жиросжигатель
Белокочанная, цветная капуста, брокколи - важнейшая часть диеты для похудения. Они прекрасные поставщики витаминов весной. Так как много полезного сохраняют практически до нового урожая. Но это еще не все. Клетчатка, которой больше всего в белокочанной капусте, но немало и в других ее видах - работает как  щетка, очищая от шлаков, помогая избавиться от вредных веществ. В брокколи еще имеется и индол-3-карбинол - вещество, нормализующее выработку эстрогена, отвечающего  за женскую красоту и округлость форм.
Мало того, капуста - низкокалорийна, а при этом хорошо "наполняет" желудок, обманывая чувство голода. Идеальный вариант - квашеная капуста.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Почему всем нужно есть брокколи. Доказательства ученых

3 . Корица - ароматный жиросжигающий продукт
Она нормализует уровень глюкозы в крови, помогая аккумуляции жиров, снижая вероятность скачков сахара. Когда он падает, аппетит становится зверским... А вот напиток с добавлением корицы поможет дольше не чувствовать голода, не падать в обморок от черных мушек перед глазами просто опоздав с обедом.
Хороший напиток для похудения:  ½ ч ложки корицы запарить кипятком, дать немного остыть (до 60 °С), добавить 1 ч  ложку меда и пить на ночь и с утра. Согласитесь, отменный жиросжигатель для гурмана.


 

4. Грейпфрут.
Медики из клиники Скриппса провели эксперимент, который доказал, что грейпфрут помогает похудеть. Добровольцы, которые съедали по  половине грейпфрута каждый день 12 недель подряд, похудели в среднем на 1.5 кг.  Из-за  высокого  содержания флавоноида нарингина, имеющим выраженный  желчегонный эффект, что помогает расщеплению жиров, которые поступают с пищей.
Но! Совсем уж вкусным этот метод не назовешь. Ведь для похудения важно есть и горькие перепонки.

5. Зеленый чай.
Давно уже используют  экстракт зеленого чая для похудения. Но просто напиток, употребляемый ежедневно, помогает ускорить обмен веществ в среднем на 15-20%.   3 чашки  чая в день поможет худеть мягко и без излишней нагрузки. 


6. Вода - самый простой способ похудеть.
Немецкие ученые смогли доказать, что литр чистой воды в день помогает увеличить сжигание калорий на треть. Эти исследования продолжаются, но очевидно и другое - жажда провоцирует аппетит, поэтому часто стоит выпить чашку воды, чтобы перехотелось есть. Вода выводит из организма вредные вещества. Помогает поддерживать водно-солевой обмен в нормальном состоянии, а значит, обеспечивает нормальное функционирование организма. 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Почему надо пить воду утром натощак

7. Малина - самый вкусный жиросжигающий продукт
Замороженная и, разумеется, свежая, малина помогает поддерживать вес в норме. В ее составе есть фруктовые энзимы, помогающие расщеплению жиров. 100 гр малины за полчаса до еды не даст переесть, поможет усвоить поступающую пищу, ускорит метаболизм.


8. Миндаль
В его составе много жиров, но, оказывается, что усваивается только около 40%. Все остальное выводится из организма, при этом, забирая с собой вредные вещества. Выходит, что больше половины миндаля работает как губка и щетка. Хотя это не повод есть миндаль горстями, но ввести его в ежедневный рацион, тем более, что он стимулирует умственную деятельность и улучшает настроение. 


9. Хрен  - острый способ похудеть
Ферменты хрена стимулируют обмен веществ, пищеварения и помогают сжигать жиры. Его нельзя есть много, но как добавка к мясному и жирному - он незаменим. Особенно в период праздничных застолий.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:  5 народных рецептов для очистки крови 

10. Острый перец
Чили не подходит тем, у кого проблемы с ЖКТ (а именно: гастриты, колиты, язвы). Всем остальным он хорош для похудения. Ведь стимулирует пищеварение, помогает избавляться от токсинов, способствует расщеплению жиров.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности