синдром дауна

День людей с синдромом Дауна

  • Источник
  • Автор

21 марта с 2006 года – это Международный день людей с синдромом Дауна. Сегодняшняя дата выбрана не просто так. В ней зашифрована главная причина рождения солнечных людей: 3 копии 21-й хромосомы. Для поддержания подобной инициативы сегодня в разных странах люди надевают разные или яркие носки

Светлана Панина, психолог и мама солнечного малыша, которого в кругу семьи любя называют ДядяБадя:

"- Ну ладно, маменька, ты у нас малохольная, особливо опосля безумной ночи, когда я у тебя каждые четверть часа харчей требовал. Что с тебя взять, кроме молока? Но сестры мои - лебедушки сизокрылые - с какого перепугу разные носки на ласты натянули? 

- А это, сын мой, ‪#‎ДядяБадя‬, флешмоб такой. Сегодня у нас какое число? Двадцать первое третьего месяца. Это всемирный день информации о синдроме Дауна или трисомии-21. Это когда у кого-то, как у тебя, не две хромосомы в двадцать первой паре, а три. 

- А разнополые носки тут при чем?

- Ну как же, сын мой. Подойдет кто к нам сегодня на улице и просит: "Сударыни! А вы, часом, не хипстеры, отчего у вас носки на вкус и цвет товарища нет?" А мы ему: "Спасибо, что спросили. Мы хотим поговорить с вами о трисомии-21. Вы знаете, что в Украине каждый год рождается 450 детей с синдромом Дауна и до сих пор 25% из них оказываются в доме ребенка? Это в то время, как в США есть очередь на усыновление малышей с этим синдромом."

День людей с синдромом Дауна

- А если не подойдет и не спросит?

- Конечно, не подойдет. Мы же все в сапогах, кто там наши носки увидит? Тут у нас не Калифорния, чай. 21.03 у нас еще зима. И день флешмоба #lotsofsocks. Это когда все фотографируются в разных носках и пишут пять фактов о синдроме Дауна. В поддержку таких людей, как ты, Дядя Бадя.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Синдром Дауна: причины возникновения, как избежать

Одна из житомирских компаний призывает поддержать акцию ко всемирному Дню людей с синдромом Дауна 21 марта. В рамках акции они предлагают надеть 21 марта разноцветные нечетные носки, чтобы обратить внимание на проблемы людей с синдромом Дауна, сделать Селфи и выложить в соц.сетях , использовав хэштеги ‪#‎worlddownsyndromeday‬‪#‎Lotsofsocks‬

Работники компании приобрели 100 пар носков и призывают всех не быть равнодушными!!

День людей с синдромом Дауна

Егор Козлов, начинающий актер:

День людей с синдромом Дауна

Одна из служб доставки также предлагает обратить внимание на этот день! "Мы уже готовы к международному флешмобу в поддержку "солнечных людей". А вы? 

День людей с синдромом Дауна

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Хакамада рассказала, какой стала ее дочь с синдромом Дауна

Криворожские школьники: "Криворожские школьники приняли участие в флешмобе "Lots of socks". Суть флеш-моба состоит в том, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей с синдромом Дауна" 

фото: facebook.com

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых