condom shut

Как правильно надевать презерватив

  • Источник
  • Автор

Предохранение с помощью этого латексного изделия признано одним из наиболее эффективных в мировом масштабе. В результате исследований доказано, что надежность презервативов составляет примерно 90%. Главное в применении этих изделий – знать, как правильно их одевать.

Существует огромное количество разновидностей презервативов, которые различаются по ребристости, цвету, запаху, наличию смазки и др.

Как надевать презерватив

От того, правильно ли надет презерватив зависит, будет ли эффект, на который вы рассчитываете. Обычно, производитель вкладывает инструкцию в упаковку с изделиями, но не лишним будет еще раз прочитать и строго следовать правилам использования этого средства предохраниения.

Презерватив надевают на половой член в состоянии эрекции. Кончик изделия необходимо зажать двумя пальцами, что позволит выпустить воздух. Затем надо  оставить немного места для сбора эякулята и можно начинать половой акт. В завершение акта - быстро снять презерватив. Это предотвратит вероятность вытекания семенной жидкости во влагалище.

Минусы и плюсы презервативов

Эти изделия отличает отсутствие побочных действий и противопоказаний. Перед использованием кондома нет необходимости консультироваться с доктором, пользоваться презервативом можно в течение продолжительного времени. Презервативы могут эффективно защитить организм от заболеваний, передающихся половым путем. Изделия способны дополнить акт необходимой смазкой.

Но в случае использования может незначительно снизится чувствительность и яркость ощущений и, появляется необходимость в прерывании полового акта для надевания изделия. Порой может появиться аллергическая реакция на латекс. Альтернатива латексному презервативу – безлатексные изделия, но они считаются не такими эффективными.

Не используйте изделие повторно

Перефразируя известную поговорку, стоит сказать: нравиться сексом заниматься, полюби и презервативы покупать. В ходе исследований удалось выяснить: немалое количество людей используют один презерватив два и более раз, что, по мнению специалистов, недопустимо.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить