Детская для новорожденного shut

Комната новорожденного: уборка по всем правилам

  • Источник
  • Автор

Не упусти очень важные правила уборки и организации пространства для малыша. Для малютки сейчас чистота - это залог здорового развития. Воспользуйся нашими советами и узнай, что делать можно, а чего категорически нельзя.


 

  • Для нормального развития и создания лучших гигиенических условий, ребенку, как бы мал он ни был, в квартире нужен собственный уголок, где бы разместилась его кровать, стол с предметами ухода, тумбочка с личными вещами. Это место должно быть самым светлым, свободным от ненужных для ухода за ребенком вещей и предметов. Чтобы солнечного света было меньше, родители часто вешают на окна плотные шторы и занавески. Делать это не рекомендуется – солнце для ребенка так же необходимо, как чистота помещения, воздуха, белья, посуды.
  • Постель ребенка должна быть ровной, матрас – жестким, не прогибающимся под тяжестью малыша (изогнутое положение очень вредно для его неокрепшего скелета.).

Подушка в первое время вообще не нужна. Позже можно использовать маленькую плоскую (не пуховую) подушечку. Матрац на три четверти покрывают клеенкой, а сверху простыней.

Перед тем, как в первый раз положить ребенка в кровать, ее надо хорошо вымыть теплой водой с мылом и в дальнейшем мыть еженедельно.

Не надо завешивать кровать пологом или занавеской, так как это нарушает вентиляцию воздуха и, кроме того, лишает ребенка столь необходимого для него света.

  • Если не удается сделать косметический ремонт квартиры, то генеральная уборка является обязательной.

Одной из главных задач является глубокое избавление от пыли, в одном грамме которой содержатся тысячи пылевых клещей! Сами по себе они не представляют угрозы, но вот продукты их жизнедеятельности – страшный аллерген, который может стать причиной недомоганий малыша.

Для того чтобы качественно очистить свой дом от этих невидимых оккупантов, обратись за помощью к профессиональной технике. Например, новый класс пылесосов Simple Bin от LG Electronics с мощной системой всасывания  3G Ellipse Cyclone и простым пылесборником из сверхпрочного материала поликарбоната. Очень важно, что эти пылесосы имеют простую структуру, позволяющую легко и быстро очистить емкость от любого мусора. Благодаря цикличной системе 3G Ellipse Cyclone, пылесосы Simple Bin извлекают из воздуха микрочастицы пыли, а эллиптическая форма увеличивает центробежные силы, что повышает мощность всасывания. 

Совершенно незаменимой для уборки помещения с младенцем является функция этого пылесоса предупреждать попадание пыли в воздух и обеспечивать постоянную рабочую мощность пылесоса! Широкий модельный ряд пылесосов Simple Bin, среди которых стоит отметить VK72 – удобный помощник в уборке с базовой комплектацией, экосерию VK73 с высокой мощностью всасывания при низком потреблении энергии (максимальная мощность – 1250 Вт/мощность всасывания - 380 Вт) и премиум серию VK74 с мощностью в 400 Вт и дизайнерским оформлением, позволит обезопасить всю семью от пылевого клеща.

  • В комнате, где находится грудничок, ни в коем случае нельзя подметать пол сухой щеткой или веником, т. к. при таком способе уборки в воздух поднимается пыль, которая оседает на лицо малыша, одежду, постель.  

При дыхании пыль, а с ней и микробы, попадают в его легкие. Уборка в комнате, где находится ребенок, должна быть только влажной или с помощью пылесоса! 

Совершенно незаменимой для уборки помещения с младенцем является функция пылесоса Simple Bin предупреждать попадание пыли в воздух и обеспечивать постоянную рабочую мощность пылесоса!

Кроме того в детской рекомендуется 2 раза в день протирать пол влажной тряпкой и вытирать пыль с мебели. Проветривать комнату необходимо каждые 2 часа по 10-15 мин и обязательно перед ночным сном. Оптимальная температура воздуха в комнате для детей первых месяцев жизни – 20-22 °С.

В жарко натопленной комнате природные защитные реакции и силы ребенка быстро ослабевают, он легко простывает, скорее зябнет на воздухе. В комнате ребенка безоговорочно запрещается курение, не рекомендуется и сушка детского белья.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности