Можно ли наращивать ногти во время беременности

Беременная женщина, как и всякая другая, хочет выглядеть привлекательно и заботиться о своей красоте. Многие до беременности наращивали ногти, а теперь задумались о необходимости этой процедуры

Никто не спорит, что это очень удобно, ведь на протяжении 3 или даже 4 недель тебе не нужно заботиться о маникюре! Руки всегда выглядят ухожено и красиво, лак не облазит, а если ненароком сломала ноготь, то мастер восстановит его за полчаса. Сплошные удобства! Но вот с наступлением беременности ты задумалась, а можно ли наращивать ногти сейчас? Мы уже ответили на твои вопросы о том, можно ли беременным красить волосы и о том, можно ли беременным красить ногти. Теперь разберемся с наращиванием.

Ранее бытовало мнение, что наращивать ногти категорически нельзя, это вредит как здоровью мамы, так и здоровью малыша. Однако современные материалы позволяют оставаться красивой без вреда для здоровья! Если раньше повсеместно использовали акрил, который ужасно пылил и мог проникнуть в легкие, а также агрессивные растворители, толуол и формальдегид, то сегодня мастера работают с гелем, который практически не имеет запаха.

беременная красит ногтиА до процедуры наращивания мастер обязательно защитит ногтевую пластину специальным составом. Он закроет поры ногтя и не даст веществам проникнуть глубже. Однако для перестраховки ты, конечно, можешь надевать на время процедуры маску-респиратор.

Читай также: 

Другая сторона вопроса касается целесообразности наращивания во время беременности. Дело в том, что гормональный фон будущей мамы претерпевает такие глобальные изменения, какие отражаются даже на ногтях. И они «ведут» себя довольно странно. Например, совершенно не держат материал для наращивания. Согласись, обидно потратить 2 часа, чтобы нарощенные ногти отпали через пару дней.

К сожалению, если ты единожды столкнулась с этим, то придется подождать примерно до того, как твоему крохе исполнится 6 месяцев. Только после рождения малыша и полной установки лактации твои гормоны вернуться в «добеременное» состояние.

Читай также: 

Во время наращивания очень желательно попросить мастера открыть окно или включить вытяжку, кондиционер. А после — вымыть руки, умыться и промыть нос. Попроси мастера держать материалы закрытыми, пока они не используются. Такие нехитрые методы предупредят возможное проникновение летучих веществ в твой организм.

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны