Как восстановить волосы после отпуска: несколько дельных советов

Если после отпуска мы выглядим отдохнувшими, посвежевшими, готовыми к новым свершениям, то наши волосы, чаще всего, так себя не ощущают, еще и висят безжизненными, истонченными прядями. Как восстановить волосы после летнего отпуска?

Солнечные лучи, соленое море и горячий воздух не так благотворно сказываются на волосах, как на нашем организме в целом. А если еще и прибавить, что головной убор ты иногда игнорировала... Вот не любит женская грива резких смен климата, соленую воду, повышенную концентрацию ультрафиолета и прочие радости летнего отпуска. А если к этому добавить еще и воздействие до этого на нее краски для волос или завивки с феном… Тогда уж точно после хорошо проведенного времени на море волосы становятся ломкими, сухими, тусклыми, висят неопрятными прядями, как бы ты ни старалась их уложить. Что же делать? Как ывернуть здоровье волос?

Читай также: Правила ухода за волосами летом

Глядя в этот момент на себя в зеркало ты внезапно приняла решение перекрасить волосы? Ты считаешь, что такой шаг им поможет? Поспешим отговорить тебя от этого. Дело в том, что в течение как минимум 10 дней твои волосы подвергались воздействию палящих солнечных лучей и солей из моря, и если сейчас нанести на них агрессивные действующие вещества из красок для волос, то это добьет их окончательно. Именно поэтому хорошие парикмахеры и стилисты советуют перед покраской волос после отпуска выждать как минимум 2 недели. Почему 2 недели? Потому что за это время нужно помочь своим волосам восстановиться и набраться сил.

Женщина наносит питательное масло на волосы

Восстановить волосы после отпуска помогут питательные маски для волос и специальный шампунь с интенсивным уходом (чаще всего такие шампуни продаются в аптеках – обрати на них внимание: стоят они ненамного дороже обычных в супермаркете). А маски можно сделать и в домашних условиях. Отлично восстановить волосы можно с помощью кефирной маски. Нанеси теплый жирный кефир на волосы, равномерно распредели с помощью расчески, укутай голову полиэтиленовым пакетом и оставь на 20 минут. Затем смой теплой водой с шампунем и высуши волосы без фена. Хороший эффект также оказывают маски на основе оливкового или репейного масел.

Читай также: Идеальное средство для пересушенных волос

А вот яичными или травяными масками для волос в этот период лучше не увлекаться, потому что они сильно высушивают кожу и волосы.

Также обрати внимание на свое питание: для восстановления волос оно тоже важно. Добавь в свой рацион больше овощей и фруктов, а также продуктов с большим содержанием полезных жиров: морская рыба жирных сортов, яйца растительные масла, сливочное масло.

И обязательно, по возвращению с отпуска, запишись к своему парикмахеру на стрижку, но не кардинальную, а всего лишь освежающую: чтобы избавиться от посеченных кончиков. Эта процедура освежит прическу, а волосы будут выглядеть более свежими.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь