Как быстро похудеть в ногах?

Ты уже достала летние шортики? Совсем скоро можно будет снять теплые брюки и щеголять стройными ножками в шортах и в мини. А чтобы ножки, действительно, притягивали восхищенные взгляды, мы предлагаем комплексный подход, который поможет похудеть в ногах.

Любая работа над собой – это совокупность неких действий, которые ведут к одной цели. Так же дело обстоит и с похудением. Для того, чтобы результаты появились быстро, необходимо использовать  сразу несколько эффективных способов, которые будут бороться за твою красоту.

Читай также: Как быстро подтянуть обвисшие руки в домашних условиях?

Чтобы ножки стали стройными и гладкими в дневной рацион следует включать печень, овощи, фрукты и ягоды, они богаты калием, а также витаминами С и А. Например, клубника, апельсины, бананы, киви, морковь, салат, лук и сладкий перец. Кроме того, необходимо в достаточном количестве употреблять молочные и кисломолочные продукты. Они содержат магний и кальций. Чтобы избавиться от отеков и улучшить кровообращение, приправляй блюда чесноком и острыми специями.

Правила питания для похудения в ногах

  • Выпивай 1,5-2 литра в день чистой воды (нельзя заменять на газированную или минеральную).
  • Постарайся исключить из своего рациона сахар и содержащие его продукты. Если совсем исключить не получается, то попробуй ограничить их количество.
  • Соль удерживает воду в организме, не злоупотребляй солеными блюдами.

И помни, что последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3-4 часа до сна.

Упражнения для стройных ножек

Выпады. Встань ровно, ноги на ширине плеч (параллельно  друг другу). Руки согни в локтях и сцепи кисти на уровне солнечного сплетения. На вдохе сделай шаг вперед одной ногой и присядь, согнув переднюю ногу в колене до угла 90%. Нога, которая находится сзади, должна практически коснуться пола. Возвращайся в исходное положение на выдохе. Теперь повтори упражнения с другой ногой. Необходимо выполнить 15-20 раз на каждую ногу.

Приседания с прыжком. Исходное положение – ноги на ширине плеч, руки сцепи в замок на уровне груди. Медленно опускай таз таким образом, чтобы колени образовали прямой угол. Задерживаться в положении не нужно, сразу подпрыгни с направленными вверх руками. После прыжка, сразу же приседай обратно. Выполнять упражнение необходимо в 3 подхода по 15-20 раз.

Ягодичный мост. Лежа на спине, согни ноги в коленях, а руки вытяни вдоль корпуса. Теперь оторви бедра от пола и максимально тяни их вверх, перенося вес на пятки. Выполняй упражнение в 3 подхода по 15-20 раз.

Выпады ногами в стороны. Становись прямо, ноги вместе, а руки по бокам. Одной ногой делай выпад в сторону, согнув колено на 90 градусов. Возвращайся в исходное положение и повтори то же самое с другой ногой. Упражнение необходимо выполнять по 20 раз каждой ногой.

Комплексная работа над похудением в области бедер и ног будет более эффективной, если сочетать ее с контрастным душем и обертываниями.

Читай также: Обертывания для похудения в домашних условиях: 5 эффективных рецептов

Источник видео: AdMe

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки