13 преимуществ капустной диеты: худей вкусно!

В любое время года капустная диета поможет тебе всего за неделю привести в порядок пищеварение и избавиться от нескольких килограмм! Почему на капусте так легко и быстро худеть?

Капустная диета не относится к монодиетам, но предполагает выбор основного продукта. Почему именно капуста? Во-первых, она вкусна и полезна, во-вторых, она достаточно распространена и ее легко купить, и, наконец, из капусты можно приготовить столько разных блюд, что она тебе точно долго не надоест!

Как похудеть на капусте?

  1. Самый правильный ответ на этот вопрос — быстро! Действительно, суточная калорийность на капустной диете не превышает 800-900 калорий.
  2. В капусте множество клетчатки. А значит, твой кишечник станет работать как часы!
  3. Выбрать для диеты можно любую капусту из предложенных на рынке. И вся она будет низкокалорийной! Например, калорийность цветной капусты — 32 ккал, кольраби — 42 ккал, брюссельской — 44 ккал, белокочанной — 26 ккал, брокколи — 36 ккал.
  4. На всем протяжении диеты ты можешь комбинировать виды капусты, которые ты ешь. Это делает твой рацион разнообразным и не скучным, а значит, диету легко выдержать.
  5. Ты можешь есть даже квашеную капусту! Кстати, ее калорийность составляет 19 калорий на 100 граммов! А еще она невероятно полезна, ведь это продукт натуральной ферментации, который провозглашен настоящим суперфудом. Для быстрого похудения квашеную капусту нужно есть примерно 1 раз в 2 дня или даже каждый день.
  6. Ты можешь есть капусту на диете всегда, когда голодна. Не ограничивай объем и время, помимо основных приемов пищи (капустный суп, тушеная капуста, нежирное мясо, яйца).
  7. Ты можешь пить в неограниченном количестве зеленый чай, воду и минералку без газа. Кроме того, на капустной диете даже разрешен бокал белого вина. А еще каждое утро выпивай по чашке кофе, который помогает ускорить обмен веществ.
  8. Капустная диета — бессолевая. А это значит, ты быстро потеряешь вес и ненавистные отеки, — любимые джинсы станут сидеть идеально!
  9. Продолжительность капустной диеты всего 10 дней. И за это время можешь потерять от 6 до 9 килограмм (зависит от твоего изначального веса).
  10. Благодаря тому, что ты не ощущаешь голода и не переедаешь, не растягиваешь желудок, после завершения капустной диеты вес не вернется. Результат долговременный. Повторить диету можно спустя 2 месяца.
  11. Если у тебя есть проблемы с перистальтикой ЖКТ, почками или печенью, то капустная диета тебе не просто нужна, а необходима. За исключением, если у тебя есть гастриты, энтериты и колиты, инфекционные заболевания желудка и кишечника.
  12. Это низкоуглеводная диета, а значит, энергию твой организм будет брать из жировых запасов, которые уже есть в теле.
  13. В капусте много калия, а это значит, что ты не будешь страдать судорогами, которые так часто мучают людей, быстро теряющих вес.

Читай также: 

А есть ли опасность диеты на капусте? Как и всякое резкое перестроение рациона, она может вызвать острые реакции. Поэтому обязательно прислушивайся к собственному телу, а при необходимости обратить к врачу, прекратив диету. 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям