2 причины лишнего веса: что мешает худеть?

Мы сидим на диетах, занимаемся спортом, следим за весом... испытываем стресс иногда приобретаем бессонницу из-за отсутствия результата. И все чаще задумываемся, что действительно мешает худеть? Ученые нашли ответ!

Оказывается, что неуемное желание похудеть и переживания по этому поводу могут привести к тому, что этот процесс остановится.

Многочисленные исследования проблемы ожирения, появления лишнего веса и похудения привели к выводу, что стресс и нарушения сна – плохого прогресса в процессе похудения и факторы, влияющие на накопление лишних килограмм.

«Ешьте меньше, двигайтесь больше и высыпайтесь», - рекомендуют эксперты.

Анализ поведенческих моделей разных людей показал, что присутствие в их жизни хронического стресса, бессонницы или слишком долгого сна, повышенная нервозность или депрессивные состояния приводят набору лишнего веса.  

Как быть стройной? «Ешьте меньше, двигайтесь больше и высыпайтесь», - рекомендуют эксперты.

Читать также: 

Новое исследование американских ученых показало, что те, кто спит в меру, просыпается отдохнувшим и бодрым, менее склонны к полноте. А полные люди начинают лучше сбрасывать вес, если  сумели наладить режим сна и бодрствования.  

В ходе работы участники исследования полгода потребляли мало калорий и активно занимались спортом. Одни спали  7-9 часов в сутки и смогли оградить себя от стресса, а другим посчастливилось меньше. Первая группа показала более значимые результаты похудения.

«Мы всегда, как молитву, повторяем заклинание «ешьте меньше». Однако теперь у нас появляется все больше доказательств тому, что это правило следует дополнить словами «высыпайтесь», - рассказывают исследователи.

Ученые говорят, что  стресс и проблемы со сном ухудшают самоконтроль, вызывают желание заесть дискомфорт, делают нас  менее внимательными к режиму и правильному питанию.  

К слову, плохой сон повышает уровень стресса, лишний вес ухудшает положение вещей со сном и нервозностью, что приводит к лишнему весу.

Разомкнуть круг можно просто начав делать что-то для расслабления, успокоения и здорового сна.  С таким настроем  диеты и разгрузочные дни будут даваться проще. 

Читать также: 

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить