Какой детский напиток помогает взрослым худеть?

Чтобы быстро похудеть, мы иногда идем на радикальные меры, отказываемся от многих продуктов, работаем в зале и бегаем до изнеможения... Правильный ли этот подход? Как правило, нет. Сегодня мы затронем тему: что нужно пить, чтобы худеть?

Оказалось, что для похудения в естественном, мягком ритме важно пить обычное молоко. Причем ранее было доказано, что употреблять стоит не обезжиренное, а молоко с нормальным процентом жирности. Тогда детский напиток будет весьма полезен и взрослым.

Обычное молоко содержит кроме всего прочего витамин D и кальций, которые важны для нормального обмена веществ и белок, который очень нужен для формирования мышц.

Для исследования были привлечены  добровольцы обоих полов  от 40 до 66 лет, которые на момент эксперимента уже имели лишний вес.

В их рацион ввели по два стакана молока в день, это равняется половине литра напитка, что для взрослого человека кажется довольно внушительным объемом.

Диетологи настаивали на таком рационе пять лет подряд и все это время наблюдали за динамикой веса участников эксперимента.

Читать также: Сколько надо заниматься спортом для похудения?

Замеры массы тела в конце периода исследования показали, что практически все они смогли потерять за это время в среднем около пяти килограмм.

Женщина худеет и взвешивается на весах

Важный момент: ничего более в жизни и рационе этих людей не менялось. Получается, что молоко стало основным напитком, который помог полным людям избавиться от 5 кг лишнего веса.

 Диетологи считают мифом утверждение, что с определенного возраста молоко превращается  в источник пустых калорий.

 Непереносимость же молока людей среднего возраста касается далеко не всех. И скорее, говорит о том, что пора обратиться к врачу и подлечить ЖКТ, а не отказываться от молока.

Читать также: Диета для похудения и очищения организма от тибетский лам

Теперь для желающих похудеть есть чудесный дополнительный способ снижать вес мягко и постепенно и, что немаловажно, вкусно. 

Сам по себе напиток - вполне может сойти за отдельный прием пищи, и стать хорошим перекусом. Ведь стакан молока дает достаточно калорий и заполненность желудка, чтобы голодному человеку меньше хотелось булочек и пончиков.

 Очень хорошо пить молоко после тренировок, это поможет восполнить затраченные калории, привнесет белок для формирования мышц, поможет укрепить кости и связки, благодаря кальцию и витамину D. 

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности