5 доказанных наукой способов похудения без диеты и спорта

Если до этого нам все время внушали, что стройности тела не добиться без регулярных физических нагрузок и ограничения в еде, то теперь можно смело утверждать - это все были мифы. Специалисты научно доказали: есть 5 способов похудения без спорта и диеты.

Американские ученые давно заинтересовались методами похудения, в которые не включены какие-либо ограничения в пище или не нужна особая физическая активность в виде занятий спортом. Специалисты из Университета штата Теннесси (Tennessee State University), США, наконец-то доказали, что эти способы действительно работают и не требуют каких-то особых усилий. Свои заключения эксперты изложили в издании «The Independent».

Похудеть с помощью молочных продуктов

В народе «гуляет» теория, что можно сбросить несколько килограмм с помощью регулярного употребления молочных продуктов. Научные сотрудники решили проверить эту теорию, и оказалось, что такой способ похудения действительно работает. Так, те люди, которые включили в свой рацион молоко и кисломолочные продукты и употребляли их три раза в день, худели на 70 % быстрее, чем те, кто вообще не жаловал эти продукты.

Похудеть, выпивая 1 стакан воды до еды

Этот способ тоже оказался довольно эффективным. Выпивая всего лишь один стакан воды перед едой, ты улучшишь свой метаболизм. А еще в желудке окажется меньше места для еды, а значит, ты съешь намного меньше порцию, чем было до этого.

Похудеть, больше двигаясь пешком

Ты, наверное, не раз слышала рекомендации о том, что лучше вместо езды одной остановки в транспорте, лучше пройти ее пешком? Этот способ не только благотворно сказывается на здоровье организма в целом, но помогает сбросить пару-тройку килограмм. Ученые говорят, что достаточно 30 минут в день посвящать прогулкам пешим ходом в активном ритме.

Читай также: Диетологи назвали 5 лучших осенних продуктов для похудения

Женщина в городе разговаривает по телефону

Похудеть, тщательно пережевывая пищу

Помнишь старое правило: еду нужно тщательно пережевывать и не торопиться? Так вот, если его придерживаться, то это спасибо тебе скажет не только желудочно-кишечный тракт, которому будет намного комфортнее усваивать хорошо измельченную пищу, но и тело, так как ему удастся избавиться от лишних жировых отложений.

Читай также: Как удержать вес после похудения: правило тарелки

Эффективность этого метода была доказана научными исследованиями. Эксперты утверждают, что такой способ способствует тому, что мы съедаем на 12 % меньше пищи. А все благодаря особым центрам в мозге: человек получает сигнал о насыщении лишь через 20 минут после начала употребления пищи. Поэтому ешь медленно.

Похудеть с помощью регулярного завтрака

Также ученые отметили, что тем людям, которые не пропускают завтрак, намного легче держать себя в форме, чем тем, кто любит встречать утро на голодный желудок. Но помни, что завтрак должен быть питательным, то есть состоящий всего лишь из одной чашки кофе и пары печенюшек – не подходит, потому что очень быстро ты захочешь перекусить уже что-то более существенное. А это уже лишние калории, которые и приводят к накоплению лишних килограммов.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности