Главный враг диеты: ТОП-5 продуктов, которые повышают аппетит

Твой Малыш расскажет, какие продукты-провокаторы не дают избавиться от чрезмерного аппетита

Совсем скоро, хоть это пока и незаметно, наступит весна. Придет пора красивых коротких юбок и курточек, которые подчеркивают фигуру… и все ее недостатки. Поэтому сейчас самое время задуматься о похудении и приведении себя в хорошую форму.

Наверняка ты не раз замечала, что после употребления определенных продуктов аппетит только увеличивается? И есть хочется еще больше! Именно эти продукты-провокаторы, которые тормозят процесс похудения и способствуют повышению веса. Их надо как можно скорее исключить из ежедневного меню ради стройной фигуры.

Хлеб

Хлеб

Магазинный хлеб, несмотря на свой привлекательный внешний вид и сногсшибательный аромат, содержит большое количество разнообразных добавок, которые позволяют продукту дольше сохранять свои вкусовые и внешние качества.

К тому же, современные пекари добавляют в хлеб не самую полезную муку, произведенную из очищенного зерна без клетчатки. Даже небольшой кусочек хлеба стимулирует аппетит и не способствует похудению.

Фреш

Свежевыжатый сок для ребенка и взрослого – это, безусловно, полезный продукт. Однако специалисты предупреждают, что этот напиток вызывает скачки сахара в крови, что приводит к обострению чувства голода. Этим напитком лучше не злоупотреблять, особенно в период похудения.

Готовые соусы

Майонезы, кетчупы и другие готовые соусы, что бы не писали на их упаковке, призваны усилить вкус продукта и стимулировать аппетит. Растительное масло и йогурт – твои лучшие соусы на весь период диеты, да и после нее.

Готовые завтраки

Готовый завтрак

Диетологи в один голос твердят, что диетических готовых завтраков попросту не бывает. Они содержат невероятное количество сахара, который с самого утра повысит аппетит и снизит работоспособность в течение дня. Обязательно смотри на упаковку, количество калорий в таком «диетическом» продукте будет гораздо выше, чем в традиционной овсянке с овощами. 

Заменители сахара

Заменители сахара придумали для людей, которые больны диабетом. Они не являются ни полезными, ни натуральными, ни диетичными. И уж точно не способствуют похудению! Более того, современные исследования доказывают, что некачественные сахарозаменители могут довести до диабета. 

Читай также: 

 

фото: depositphotos.com

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Готовимся к Пасхе: простые и веселые поделки к Пасхе для детей

Эти сказки очень искренни, — Светлана Тарабарова выбрала Храбрые сказки для семейного чтения

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс