Есть ли польза от фитнес-браслета

Фитнес-браслет - модный девайс для активных людей. Но действительно ли он так нужен и полезен? Давай разберемся, зачем тебе нужен умный браслет

Мода на электронные гаджеты не оставила в стороне такую обширную сферу человеческой жизни как спорт. Желающие похудеть и поддержать себя в отличноф форме вовсю используют специальные фитнес-браслеты или фитнес-трекеры. А есть ли реальная польза от такого браслета и как он помогает заниматься фитнесом? Нужен ли фитнес-браслет или это просто очередная безделушка?

Девушка бежит с фитнес-браслетом

Первым ответом на вопрос о том, зачем нужен фитнес-браслет, будет то, что это устройство помогает тебе познать свое собственное тело и лучше узнать о его особенностях. Ты вряд ли можешь полноценно самостоятельно оценить все то, что делаешь на протяжении дня. Например, тебе не по силам точно посчитать расход калорий, пока ты едешь в метро на работу, а потом идешь пешком по лестнице, прогуливаешься с чашкой кофе около окна. А фитнес-трекер это все учитывает. Когда тебе кажется, что сошло 7 потов за время поездки в душном вагоне, он трезво считает реальное количество затраченной энергии и не советует восполнять ее шоколадкой.

Основные функции фитнес-браслета:

  • Учет активности и сна
  • Умный будильник
  • Мониторинг питания
  • Расчет баланса калорий и пищевой ценности рациона
  • Подсчет пройденной дистанции
  • Установка целей и учет достижений
  • Контроль приема медикаментов
  • Напоминание о поддержании водного баланса

Таким образом, девайс представляет собой очень полезный инструмент, который мотивирует вести здоровый образ жизни. Хотя бы за одно это качество его можно и нужно отнести к списку необходимых для современного человека. А нужен ли навороченный браслет или достаточно самого простого трекера? Во многих мобильных телефонах доступны подобные приложения, которые работают и без дополнительного устройства. Но это только на первый взгляд.

Читай также: Почему вы не худеете: самые частые ошибки, которые допускают в тренажерном зале

Если у тебя есть умный браслет, то все твои данные содержатся в одном девайсе, не зависимо от того, с каким телефоном ты его используешь и как просматриваешь данные. Тебе не нужно искать подходящее приложение, внося каждый раз личные данные, чтобы проверить, насколько удобен его функционал. Память твоего телефона не засоряется постоянно работающим в фоновом режиме приложением.

Умный браслет на руке у девушки

Тебе нет необходимости постоянно носить телефон при себе. Ведь в некоторых ситуациях мобильник просто мешает, например, в тренажерном зале, где ты сжигаешь львиную долю калорий. Браслет не мешает никогда и нигде, в том числе на пробежке, в бассейне, в ванной и даже при занятии сексом.

Так что, умный фитнес-браслет это не очередная бесполезная игрушка, а действительно полезный и самодостаточный гаджет, который поможет тебе быть в тонусе, улучшить физическую форму и достигать всех поставленных целей.

Фото:depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить