Как разным типам сладкоежек удержаться от сладостей

Есть несколько типов сладкоежек: бесконтрольные, отвлекающиеся и даже наркоманы. К какому принадлежишь ты? Как тебе снизить употребление сахара?

Наш мир полон любителями сладостей. Мало кто против перекусить печеньем или шоколадкой с чаем, в любую свободную минутку. Еще бы, ведь и при физической и при умственной работе глюкоза очень важна, сразу появляются силы и желание свернуть горы. Однако если ты придерживаешься здорового питания, то от сладкого придется если не отказаться, то уж точно ограничить его потребление. Что очень сложно сладкоежкам разного типа. Мы приготовили несколько практических советов для разного типа сладкоежек, которые помогут контролировать потребление сахаров. К какому типу относишься ты?

Сладкоежка бесконтрольный

Сладкоежка бесконтрольный

Ты съела кусочек шоколадного торта, запила сладкой газировкой, поделилась с ребенком сдобной булочкой, откусила у мужа кусочек печенья… В общем, пока дома не закончится сладкое, ты не остановишься. Даже если давно не испытываешь голода, а живот раздулся. Избежать бесконтрольного употребления сладкого сложно, это скорее психологическая проблема. Для ее решения тебе придется строго дозировать объем вкусностей. Отрежь кусок торта, а остальное сразу убери в холодильник. И получи наслаждение от этого одного кусочка до последней крошки. Твой ключ к здоровью – в контроле за каждой съеденной сладостью. Обрати внимание на безе, это лакомство большого размера, но не сильно калорийное. Так же подойдет жевательный мармелад на натуральной основе.

Сладкоежка отвлекающийся

Сладкий мармелад

Ты заедаешь сладким свои проблемы? После разговора с начальством съедаешь шоколадку, а перед родительским собранием – пирожное? Потакая своим слабостям, но разумно, выбирай что-то низкокалорийное или то, что нужно долго пережевывать: грильяж, желейные конфетки, шоколад на керобе и т.д. Пробуй различные карамельки и ириски, они очень сладкие, их много не съешь и они отлично оттянут внимание от проблем на тщательное жевание.

Сахарный наркоман

Не важно, поела ли ты только что или голодна, тебе всегда хочется съесть сладкого. От этого ты перебираешь дневной калораж в 2-3 раза. Отказаться от сахара для тебя равносильно отказу курильщика от сигареты или алкоголика от вина. Вердикт неутешительный: ты сахарный наркоман.

Читай также: Какой торт самый полезный для здоровья?

Если ты решила взяться за эту проблему, то решительно переходи на сладости с минимумом калорий, содержащих клетчатку и белок. Пусть на твоем столе поселится зефир, пастила и горький шоколад.

Фото:  

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить