Согрейся! Лучшая еда для холодного времени года

Зима не время для любви? Напротив! Самое время согреться в объятиях любимого человека. Не хочется..? Возможно, причина в твоем зимнем меню.

Британское издание Daily Mail опубликовало обширную статью ученого Роб Хобсон, который специализируется в области диетического питания и нутрициологии. В своем труде диетолог предупреждает о том, что в холодное время года, при уменьшении светового дня, нужно особое внимание обратить на то, присутсвует ли в твоем рационе витамин D. Оказывается, этот витамин нужен не только малышам, как считают многие молодые мамы. Без него невозможно нормальное регулирование защитных сил организма. А еще его недостаток влияет на либидо, снижая сексуальное желание и активность. Какие же продукты нужно включить в зимний рацион, чтобы не растерять пыл?

Лучшие в холодное время года продукты для страсти и просто хорошего настроения

Пара на кухне

То, что мы едим — напрямую оказывает влияние на наш гормональный фон. От режима питания растет или падает тестостерон, эстроген и другие половые гормоны. А ведь именно они регулируют половую активность. Зимой значительно реже мы бываем на улице, а за время пребывания там недополучаем солнечного света, который заставляет вырабатываться витамин D. Поддержать его производство помогут определенные продукты.

Читай также: 

Обязательно включи в зимнее питание масло, грибы, жирные сорта рыбы, яйца. Не отказывайся от сухих завтраков, которые искусственно обогащены витаминами, но не ешь их более 3 раз в неделю. Именно эти продукты сейчас — основные источники витамина Д. Кстати, каждый пятый человек в мире страдает от его недостатка. Возможно, твоя сексуальная активность не достаточно высока именно из-за этого коварного витамина?

Читай также: 

Что еще поможет пережить зиму в гармонии с любимым человеком? Диетолог советует подкрепляться бананами, перекусывать йогуртом, позволять себе шоколад. Вся эта еда также влияет на гормональный фон и тонизирует твой организм в целом. Пусть этой зимой будет горячо!

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности