Как избавиться от менструальной боли: ТОП-5 способов

Боль при месячных относится к самым сильным разновидностям болей. Как избавиться от болезненных месячных с помощью подручных средств.

Боль во время месячных — страшный сон и кошмар наяву почти 30% женщин. Еще 50% сталкиваются с ними не каждый цикл, но тоже знают, каким невыносимым может быть первый (особенно первый) день месячных. Мы знаем, как сделать эту неприятность менее значительной, и нашли 5 способов избавиться от болей при месячных. Попробуй их все!

Противовоспалительные лекарства. Не нужно бояться принимать эти средства, ведь именно нестероидные противовоспалительные зарекомендовали себя в качестве лучших обезболивающих при периодических болях у женщин. Они достаточно безопасны и для их покупки не нужны рецепты. Их основное назначение — угнетать выработку простагландинов, из-за которых ты и ощущаешь сильную боль в районе низа живота и поясницы.

Боль при месячных

Скажи «нет» сигаретам. Курение имеет тесную связь с болезненным протеканием месячных. Бросать курить нужно совсем, а не только во время менструации, так ты наверняка избавишься от болей, ну а бонусом будет крепкое здоровье.

Выбери удобную позу. Обычно помогает лечь, повернуться на бок, поднять ноги выше и согнуть колени. Правильное положение тела уменьшит боль и снимет напряжение.

Читай также: Менструация по заказу: можно ли отдалить или приблизить месячные

Массаж живота и поясницы. Эта прекрасная альтернатива физическим нагрузкам, которые во время месячных выдержит не каждая женщина. Хотя и нагрузки (дозированные) снимают боль, но гораздо приятнее избавиться от нее при помощи расслабляющего массажа. Положи большие пальцы в область поясницы и круговыми движениями разомни эту область.

Тепло. Но только при условии, что ты не сомневаешься в своем гинекологическом здоровье, у тебя нет эрозий, полипов, кист и прочих новообразований, греть которые запрещено. Теплая грелка помогает при болях, которые напоминают схватки. Но учти, что даже здоровой женщине можно держать грелку у низа живота не больше 20 минут.

Читай также: ТОП-5 продуктов, которые облегчат боль при месячных

И бонус: порадуй себя чем-то, например, любимым шоколадом! Он способствует выработке гормонов счастья, которые притупляют боль и делают ее менее заметной.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить