7 веских причин есть мандарины зимой

Родина мандаринов — Китай. Так этот плод весьма символичен и означает благополучие. А если выложить на блюдо 8 штук в форме круга, то жизнь совершенно точно наладится.

Но мы предлагаем не выкладывать, а есть. Ведь существует как минимум 7 причин наедаться мандаринками зимой.

Мандарины — источник витамина А. В одной штуке содержится 572 единицы витамина (это международная мера). А в сутки человеку нужно примерно 3000 единиц. То есть, слопав 6 мандаринок, ты пополнишь свои запасы с лихвой. А вот детям до 3 лет нужно всего 1000 единиц, поэтому, не переусердствуйте.

Мандарины поднимают настроение! Даже просто вдыхая аромат этих цитрусовых, человек запускает работу центров удовольствия, расслабляется и избавляется от стресса. Это подтвердили исследования. Хотя, зачем вообще их проводили, ведь это было ясно и так!

Твоя страсть к мандаринам позволяет усваиваться многим микроэлементам лучше, ведь в цитрусовых много витамина С, который отвечает за эти процессы. Так что, жуй мандарины со шпинатом, кунжутом, сыром, чтобы лучше усвоилось железо, кальций и магний.

Читай также:  

В случае если ты вынашиваешь ребенка зимой, то мандарины станут прекрасным источником фолиевой кислоты, которой там предостаточно. Однако не переусердствуй, так как избыток витамина А беременным вреден. Достаточно 3 мандаринки в день.

Мандарины — один из самых низкокалорийных фруктов в мире. В них всего 42 калории! Примерно как в огурцах. Так что, не бойся за фигуру.

Мандарины аллергичны, как и многие цитрусовые. Но современные аллергологи считают, что чем раньше ребенок познакомится с ними, тем быстрее его организм адаптируется к аллергену. Поэтому, начинай баловать кроху дольками уже после 12 месяцев.

Читай также:  

Есть нужно именно свежие мандарины, так как при термической обработке их вкус меняется, а полезные свойства сходят на нет. Кстати, именно поэтому в магазине ты не встретишь натурального мандаринового сока… уж больно специфический у него будет вкус.

мандарины

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых