Как при помощи массажа избавиться от обид и улучшить сон

Массаж поможет не только вернуть здоровье и радость движений. Это прекрасное средство избавиться от обиды и наладить сон... Почему массаж так эффективен?

Обида разрушает человека. С этим согласятся многие. Она как червь подтачивает здоровье и как вор отбирает жизненные силы. Из обиды «вырастают» депрессии, пропадает сон, возникают болезни сердца, начинают проявляться «законсервированные» недуги и появляются новые.

Массаж и обиды

Обижаться, конечно, нормально, ведь все мы живые люди. Главное — не обижаться слишком долго. Обида — это неоправданное ожидание, поэтому не стоит ждать от людей слишком многого. Понимание этого правила — самое простое и эффективное противоядие от обиды. Кроме того, есть много других вспомогательных способов преодолеть обиду. Возможно, ты удивишься, но одно из этих средств — массаж.

Через заботливые прикосновения мы получаем подтверждение того, что не одиноки, что нас любят, понимают и ценят. Через нежное прикосновение к нам приходит уверенность, что рядом есть люди, которым не все равно, что с нами происходит. Это чувство приходит на подсознательном уровне и действительно способно вылечить обиду.

Читай также:  

При этом вид массажа не важен. Самое главное — внутренний резерв мастера, его запас доброты и света, которыми он готов делиться. Массаж — это обещание счастья и хорошего настроения. Помни эту простую истину. Наслаждайся и живи в радости.

Массаж и сон

Помнишь слова Пушкина: «Не ужинать — святой закон, кому всего дороже легкий сон...»? Тут не поспоришь. Но иногда случается, что сон не приходит, даже если ты ведешь здоровый образ жизни и стараешься соблюдать режим. Причина может скрываться в напряженном психоэмоциональном состоянии. И порой успокоительные и снотворные средства не помогают.

Всем людям, которые столкнулись с этой проблемой и перепробовали все возможные способы ее решения, медики советуют обратить внимание на возможности релаксирующего массажа. Техники это вида массажа отличаются неспешным ритмом движений. Они обычно в 2-3 раза медленнее, чем во время «обычного» сеанса, а скольжение рук мастера более плавное.

Читай также:  

Особое значение при релаксирующем массаже играет атмосфера: приглушенный свет и приятная спокойная музыка обеспечивают целебный эффект. Конечно, такой массаж лучше проводить как можно позже вечером. Перед сеансом не нужно смотреть телевизор и читать фейсбук (особенно новости), решать рабочие или личные проблемы. Важно отпустить мысли, думать только о хорошем, попытаться сознательно войти в расслабленное состояние. Лучше отложить все дела на следующий день. Утро вечера мудренее. Чтобы немного расслабиться и подготовиться к сеансу, сделай 5-7 медленных вдохов и выдохов.

Очень хорошо, если азы релаксирующего массажа освоит близкий тебе человек. Со временем он превратится в настоящего мастера и поможет вернуть тебе сон.

массаж

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет