Желчный пузырь: найдена основная причина осеннего обострения

Твой Малыш расскажет, как не допустить осеннего обострения недуга

В ноябре, когда до новогодних праздников еще далеко, а осенняя хандра не отпускает ни на минуту, самое время взять небольшой отпуск. Любители лета сразу же отправляются за «горящими» турами в жаркие страны, предвкушая теплый морской бриз, а тем, кому нравятся активные зимние виды спорта уже покупают термокостюмы для поездки на лыжный курорт.

Однако медики предупреждают, что любая резкая смена климата, режима дня  и питания может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Одним из первых на подобный эксперимент над собой отреагирует желчный пузырь, обострение хронических заболеваний которого может закончиться длительным лечением в больничных стенах.

Чтобы избежать таких последствий долгожданного и столь необходимого отпуска, необходимо заранее к нему подготовиться, ведь, согласно медицинской статистике, каждый 10 житель Украины подвержен той или иной патологии желчного пузыря.

Семья путешествует

Основные правила, которые позволят избежать обострения заболевания:

  1. Перед поездкой необходимо посетить лечащего врача и при необходимости пройти УЗ-исследование органов брюшной полости.
  2. Посоветуйся со специалистом относительно лекарств, которые необходимо взять с собой. Популярные спазмолитики обязательно будут входить в этот список, но окончательный перечень препаратов может определить только медицинский работник.
  3. При желчекаменной болезни не желательно резко менять климат и режим дня. Если от поездки в Египет ты не можешь отказаться, то постарайся хотя бы выбрать для себя более щадящий график экскурсий и развлечений.
  4. Также не стоит пробовать все виды экзотических деликатесов. Непривычные продукты питания вызывают активную работу желчного пузыря, что может спровоцировать острый приступ болезни.
  5. Обязательное медицинское страхование. Во время отдыха не стоит экономить на этом пункте расходов, так как при необходимости госпитализации тебе будет оказана вся необходимая помощь. Иначе выставленные счета за лечение и качество оказанных услуг испортят тебе ощущения от отдыха.

Читай также: 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет