5 продуктов для естественного очищения организма

Система самоочистки организма весьма эффективна. Но ей нужно помогать, употребляя продукты, которые не только засоряют системы и «фильтры», но и помогают очищаться.

Назовем 5 признанных помощника из числа привычных полезных продуктов, которые очищают организм. Важное условие - употреблять их регулярно и сделать привычными в ежедневном рационе, тогда дополнительные способы очищения организма будут нужны значительно реже.

Свекла для очищения кишечника

Красная свекла -  один  из главнейших продуктов для очищения организма. Польза свеклы - в ее способности послаблять стул, способности стимулировать пищеварение, улучшать  прохождение пищи по ЖКТ, а также, в эффективном угнетении развития гнилостных бактерий.

Все это возможно благодаря клетчатке, ряду органических кислот и витаминов.

Мало того, свекла содержит липотропное вещество «бетаин», которое помогает печени лучше работать и избавлять организм от токсинов.


Капуста нарезанная на доске

Капуста

Лидером по очистке организма среди различных видов капусты является белокачанная. В ней большое количество пищевых волокон, которые связывают и выводят из организма вредные вещества, в том числе, тяжелые металлы. Много в ней и органических кислот, улучшающих пищеварения и микрофлору кишечника. И самое главное. В капусте имеется витамин U, которые умеет заживлять язвы, обезвреживать вредные химические вещества.

Чеснок

Он помогает уменьшать количество плохого холестерина в крови, а значит, помогает сохранять чистоту сосудов. Активно действует он и против опасных инфекций, ослабляет вредную микрофлору, не дает глистам активно развиваться…

Яблоки в корзине

Яблоки.

Польза яблок для очищения организма в большом количестве пектинов и клетчатки.  А значит, этот плод стимулирует работу кишечника, выводит шлаки и токсины, избавляет от запоров, помогает в борьбе с  возбудителями опасных кишечных инфекций. 

Лук

Есть данные, что лук эффективен против многих бактерий, улучшает пищеварение, помогает усваивать полезные вещества, улучшает аппетит.

Фото: depositphotos.com

 

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить