Как похудеть во время сна? Расскажет специалист

Твой Малыш расскажет, как правильно спать, чтобы похудеть. Это важно знать весной!

Чем теплее становится на улице, тем более ярко и стильно хочется выглядеть каждой представительнице прекрасного пола. Не зря же нас так называют!

Согласно выводам американской Национальной Ассоциации Сна, ребенку необходимо уделять сну от 9 до 17 часов в сутки в зависимости от его возраста. Новорожденные малыши спят почти весь день, лишь изредка просыпаясь для получения очередной порции маминого молочка. Как советуют современные сомнологи, неврологи и психологи, молодой маме надо делать следовать этому примеру!

Невымытые окна могут еще немного подождать, а вот на сне и его полезном восстановительном воздействии на организм экономить категорически нельзя.

Рекомендуемые нормы сна для взрослого человека должны составлять приблизительно 8 часов в день. Современные люди, к сожалению, редко прислушиваются к этим мудрым советам, со временем приобретая хроническую усталость, приступы депрессии, апатию, обострения хронических болезней и другие не менее серьезные нарушения здоровья.

Мама с новрожденным

Сомнолог Юрий Несторович Погорецкий утверждает, что можно экономить на чем угодно, но не на сне. Особенно это важно для молодых мам и всех, кто ведет безуспешную борьбу с лишним весом. Родные и близкие люди в этом случае являются главными помощниками, без которых все мероприятия вряд ли будут успешны.

Мужья, мамы, подружки недавно родившей женщины, которая изо всех сил старается вернуть свои добеременные формы или просто похудеть, должны в первую очередь дать ей возможность хорошенько выспаться. В противном случае молодой маме без помощников приходится очень несладко. Чем меньше женщина спит, тем выше шанс развития у нее последородовых психологических проблем, которых при должном отдыхе можно было бы избежать.

Читай еще: 

По опыту специалиста, придерживаясь правильного режима сна и бодрствования, можно похудеть на 10-15 килограмм, при этом практически не меняя свой привычный рацион питания. Хотя немного привести его в порядок все же стоит, исключив вредные продукты питания - сладкие, жирные и излишне калорийные блюда.

Как уснуть вовремя?

Для начала надо прогуляться и поужинать до 19-00. Остаток вечера должен быть спокойным и размеренным - телевизор, планшет и другие мультимедийные устройства надо максимально ограничить. Все это будет способствовать хорошему засыпанию.

Тыква от бессонницы

Для блюд на ужин отлично подойдут триптофановые добавки:

  • Индейка,
  • Йогурт,
  • Тыква,
  • Тыквенное масло,
  • Тыквенные семечки,
  • Бананы.

Также важно в спальне взрослых и детей создать темную и тихую обстановку, которая будет позволять спокойно погрузиться в сон.

Кроме того, по мнению специалистов, интимная близость перед сном помогает расслабиться и уснуть в прекрасном настроении. Это очень важно для психологического микроклимата в семье!


Погорецкий Юрий специалист

 

Наш специалист

 

Юрий Несторович Погорецкий

 

кардиолог, сомнолог, кандидат медицинских наук,

Лаборатория сна "УкрТелеМед"

 
 
 
 
 
 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить