Ученые назвали самые полезные растительные масла

О том, что растительные масла полезны для человеческого организма и являются источниками незаменимых жирных кислот, известно уже практически каждому. А какое же растительное масло самое полезное? Специалисты назвали три самых-самых.

Американские ученые говорят, что абсолютно все растительные масла полезны, правда, каждое из них полезно по-своему. Но есть такие масла, которые обязательно должны быть в нашем меню.

Если спросить первого встречного, какое растительное масло считается самым полезным, сразу же получим ответ: оливковое. Да, это правда, так как оно оказывает положительное воздействие не только на кожу и волосы, но и на работу головного мозга и даже способно стать лучшей профилактикой деменции. Кроме того, в оливковом масле есть олеокантал – антиоксидант, помогающий справиться иммунной системе с различными видами воспалительных процессов, происходящих в верхних слоях кожи (экзема, псориаз), даже облегчить артрит.

Но кроме оливкового масла есть и другие, не менее полезные, говорят исследователи. Например, масло из грецких орехов или масло из семян льна. Они оказывают на организм аналогичное воздействие.

Читай также: Оливковое масло оказалось не таким уж и безупречным суперфудом: открытие

растительное масло из семян льна

Ученые порекомендовали включить в свое меню льняное масло дамам, которые хотят сохранить свою красоту подольше. Из-за большого содержания в нем Омега-3, твои волосы и кожи всегда будут выглядеть безупречно. Также особое внимание стоит обратить на него тем женщинам, которые находятся в том возрасте, которые приближаются к возрасту менопаузы. Оказывается, в нем есть вещества, которые помогают легче перенести неприятные симптомы гормонального дисбаланса.

Читай также: Кунжутное масло: 7 полезных свойств масла для твоей красоты

Еще одно полезное растительное масло, которое должно быть в рационе каждого – кокосовое. В нем есть такой ингредиент, как лауриновая кислота. Положительное действие этой кислоты заключается в том, что она «работает» как уничтожитель бактерий и вирусов.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых