Организм просит пить: 5 признаков того, что ему не хватает воды

Как твой организм сигнализирует о том, что пора пересмотреть объем потребления воды? Сигналы о жажде иной раз принимают причудливые формы, стоит обратить на них внимание и, наконец, напоить себя

Ты считаешь, что ощущение жажды ни с чем спутать невозможно? Однако это не так. Твой организм может молить о воде многими способами. Тебе придется прислушаться к себе, чтобы понять, что телу не хватает свежей, чистой воды, чтобы восполнить водный баланс и сохранить молодость.

Девушка пьет воду

Постоянная сухость во рту. Когда ты часто обращаешь внимание на то, что во рту снова пересохло, то рано или поздно начинаешь игнорировать этот важный сигнал. Постоянно «недопивая», ты  приглушаешь сигналы о том, что организм обезвожен. Твой мозг начинает считать, что вода телу не так уж и нужна. Не обращая внимание на сухость во рту, ты зарабатываешь хроническую обезвоженность, ранние морщины и проблемы с пищеварением. Если во рту пересохло – немедленно выпей воды!

Читай также: Почему болит голова во время беременности? Медики назвали 7 основных причин

Ощущение песка в глазах. Казалось бы, твои глаза никак не связаны со ртом, но, тем не менее, сухость в глазах говорит о том, что ты давно не пила. Так же на них влияет сухой, кондиционированный воздух, долгое пребывание за компьютером, когда ты точно забываешь о глотке чистой воды. Запомни: в теле, которое наполнено водой, слизистые всегда увлажнены.

Усталость по утрам. Если ты тяжело просыпаешься и уже с утра чувствуешь себя уставшей, то одной из причин может быть недостаток воды. Чистя вода нужна не только для того, чтобы не было морщин. Она нужна, чтобы разбавлять кровь, которая при загустевании с трудом переносит полезные вещества к клеткам. Недостаток воды ведет к повышению давления, головокружению, раздражительности, немудрено себя чувствовать уставшей, едва встала с кровати.

Блондинка пьет воду

Не худеется. Ты сидишь на строгой диете, а килограммы не спешат уходить? Очень может быть, что дело в недостатке воды. Именно благодаря воде ускоряются все обменные процессы в организме человека. Возвращение к нормальному питьевому режиму поможет тебе сбросить на 30% веса больше, чем если бы ты ограничивала себя в воде!

Читай также: Почему летом не нужно пить минеральную воду

Хрустят колени и скрипят суставы, и вообще твое тело напоминает оркестр, от чего часто бывает неловко. И не спеши сразу записываться в тренажерный зал, хотя это тоже неплохо. Просто начни пить. Чистую воду в объеме не менее 1,5 литра каждый день. Выпила чашку кофе? Вслед за ней выпей две такого же объема воды, так как кофе сильный природный диуретик. Начни свой день со стакана воды, чтобы дать суставам необходимую смазку.  

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь