Чем опасно употребление молочных продуктов для нашей кожи? Открытие

Молочные и кисломолочные продукты не так уж и полезны для взрослых, как принято считать. Почему? Читай дальше.

Одни ученые говорят, что молочные продукты необходимы только детям, а для взрослых они не подходят, так как в их организме не вырабатываются ферменты для его переработки. Другие уверяют, что ничего страшного в употреблении молочки нет, и беспокоиться на этот счет не стоит. Третьи – что взрослым следует отказаться только от молока, а вот кисломолочные продукты можно смело добавлять в свой ежедневный рацион. Четвертые – опасность представляют только обезжиренные молочные продукты. Но теперь появилась еще одна версия: специалисты уверяют, что любителям молочной и кисломолочной продукции стоит уменьшить свои порции, так как чрезмерное увлечение такими продуктами чревато возникновением неприятностей с кожей.

Проведенные недавно тесты показали, что избыточной количество молочной продукции в рационе взрослого человека чревато появлением проблем с кожей: сыпи, акне, угревого высыпания и прыщей. Особенно опасно увлечение диетами, основным ингредиентом питания в которых составляют именно молочные и кисломолочные продукты.

Читай также: Ученые выявили молочный продукт, который провоцирует рак

Оказывается, заявили эксперты, в молоке содержатся такие вещества, которые негативным образом влияют на сальные железы, усиливая выработку кожного сала. Это приводит к накапливанию жира на поверхности кожи. А дальше он блокирует поры, вследствие чего происходит воспаление.

Прыщи на коже

Также не стоит исключать тот факт, что не все производители молочных продуктов щепетильно относятся к контролю качества молока, из которого изготавливают свою продукцию. Поэтому не удивительно, что в кефиры, сыры, йогурты и прочее вполне могут попадать гормоны и специальные добавки, которые добавляют в корма коровам для повышения надоев. Это тоже может стать причиной появления сыпей и прыщей.

Не стоит исключать и тот факт, что при непереносимости молочных продуктов, которая часто встречается у взрослых людей, нарушает баланс микрофлоры кишечника. Это тоже может приводить к ухудшению состояния кожи.

Читай также: Почему взрослым нельзя пить молоко? Новое исследование ученых

Ученые говорят, что в первую очередь в питании человека должен соблюдаться баланс. Если ты относишь себя к поклонникам молочки, и заметила, что вышеперечисленные проблемы не обходят тебя стороной, откажись на некоторое время от употребления кефиров, творога, йогуртов, молока. Не можешь совсем без этих продуктов? Замени на некоторое время коровье молоко соевым или миндальным. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны