ТОП-3 согревающих напитка при резком похолодании

Твой Малыш расскажет, что поможет согреться в такую погоду и подскажет интересные рецепты согревающих напитков

В последние дни погода за окном радует только тех, кто обожает кататься на санках и делать на снегу снежных ангелов. Но после такой прогулки даже в самом современном комбинезоне можно замерзнуть. Для малыша и мамы, которая не занималась активными играми, согреться – первоочередная задача, ведь лечение простуды вряд ли входит в ваши планы.

Для начала сразу после возвращения домой необходимо снять с себя все вещи, в которых вы гуляли, и переодеться в сухое. А затем можно приготовить полезный напиток, именно он согреет вас изнутри и подарит приятное ощущение тепла после освежающей прогулки.

Имбирный чай от Даши Малаховой

Имбриный чай

1 корень имбиря вымыть, почистить, натереть на терку, добавить корицу, гвоздику, перец-горошек, ½ стакана сахара и 1½ литра воды. Довести до кипения и немного проварить. Охладить с гущей, а затем процедить и поставить в холодильник. Получившийся имбирный сироп можно добавлять в чай вместе с лимоном. Получится очень вкусно и полезно! Но важно помнить, что имбирный чай нельзя давать, если у ребенка высокая температура.

Глинтвейн для взрослых

Глинтвейн

В 100 мл горячей воды добавить 1 ч л лимонного сока, небольшое количество мускатного ореха по вкусу и 6-7 бутонов гвоздики. Довести до кипения, снять с огня и оставить на 15 минут. Процедить настой через мелкое сито, добавить 1 десертную ложку меда и подогретое красное вино (0,75 л).

Читай также: Как быстро согреться: 5 эффективных советов

Пряный сбитень

Пряный сбитень

400 г натурального меда смешать с 600 г белой патоки  и прокипятить с 5 литрами воды в течение 20 минут. Добавить гвоздику, корицу, мяту, хмель и липовый цвет по 5-10 г и еще раз проварить в течение 5 минут. Напиток процедить через марлю и подкрасить при желании жженым сахаром.

Результат гарантирован! Скорее согрейся!

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить