Золотое правило счастливого материнства

Самое важное может оказаться очень простым и сложным одновременно. Давай вспомним самое важное правило, которое гарантированно делает родительство счастливым.

Сладкий момент, когда младенец наконец ложится спать. Кто из родителей не заходил украдкой поглядеть на приоткрытые губки и сжатые в кулачки ручки? Наверняка ты одновременно думала о недосыпе, о том, что новая роль мамы такая утомительная. Но когда ты смотрела на новорожденного тогда, вряд ли ты думала, что уже через несколько месяцев он не будет сжимать кулачки и спать со вскинутыми над головой руками. 

Счастливая мама любит каждый период взросления малыша

Золотое правило, которое нужно помнить любому родителю - успевай ловить счастливые моменты, потому что все меняется с головокружительной скоростью.

Вот малыш только родился, и ты поддерживаешь его головку, вот он начинает узнавать тебя и улыбаться широко, от уха до уха, вот он уже делает первые неуверенные, но такие долгожданные шаги… Это не фильм, где будет играть закадровая музыка, которая подскажет - сейчас важный момент, обрати на него внимание, именно сейчас почувствуй себя счастливой мамой! Все зависит от тебя.

Ты устаешь от чтения одной и той же книжки на ночь? Ты никогда не знаешь, когда поставишь ее на полку в последний раз и больше не откроешь. Завтра, через час, в следующую секунду твой малыш может стать взрослее. Самостоятельнее. А время течет без склеек, совершенно незаметно. Поэтому останавливайся. Не кричи на ребенка, а обнимай его. Замечай, что делает тебя счастливой мамой - прямо сейчас! Обращай внимание на то, какие бабочки порхают в животе, когда малыш смотрит на тебя и протягивает к тебе ручки.

Счастливая мама замечает радостные моменты с ребенком

Ты никогда не знаешь, какой момент станет концом этой невероятной эпохи. Когда ты станешь из самого главного человека в жизни малыша просто мамой, наставником и другом.  

Читай также: Как стать счастливой мамой? 5 советов, которым следуют все счастливые мамы

Однажды ты увидишь своего кроху совсем другим. Сильным, взрослым человеком, у которого есть свои суждения. И это самое главное и сложное - помочь ему отрастить крылья, а потом смотреть, как твой ребенок улетает. Поэтому откладывай телефон, целуй в макушку и вдыхай сладкий запах. Хотя бы улыбнись и сделай ваше селфи! Останавливай момент и говори себе - я счастливая мама прямо сейчас. Уставшая, невыспавшаяся, но счастливая. А дальше будут новые мгновения радости, тепла и восхищения. В конце концов, ты стала мамой именно ради них.

Читай также: 7 заповедей счастливой мамы

Фото: depositphotos, shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить