Чем опасно резкое похудение? Открытие ученых

Кто же из женщин не мечтает похудеть и таким образом распрощаться с несколькими лишними килограммами? Но это хорошо в том случает, если ненавистных килограммов всего лишь парочка. А вот резкое похудение опасно для здоровья.

К мнению о том, что резкое похудение опасно для здоровья человека, пришли южнокорейские ученые. Такие выводы у них возникли после того, как специалисты изучили состав крови более чем 1000 человек в возрасте от 40 лет. Всех участников исследования раздели на две группы. В одну группу вошли те, кто имеет или набрал лишний вес, а во второй были люди, которые значительно похудели.

Читай также: Как похудеть с помощью кофе

Оказалось, что у похудевших людей в крови слишком много опасных химических соединений. А вот у тех, кто набрал лишние килограммы, подобного не отмечалось. Как оказалось, все эти «загрязняющие» вещества до момента похудения хранились в жировых отложениях.

Медики едины во мнении, что большое их количество в крови человека может стать причиной развития различных недугов. И если раньше считалось, что наличие жировых отложений – это склонность человека к сахарному диабету второго типа, заболеваниям сердца и гипертонии, то теперь ученые уверяют, что большему риску возникновения этих заболеваний поддаются те жители планеты, которым удалось резко сбросить лишний вес.

Читай также: Шпинат для похудения: обнаружены новые свойства зелени 

Корейские исследователи в своем заявлении  говорят, что лишний вес, особенно если это слишком сильно превышает нормы, опасен, но теперь людям, которые мечтают быстро похудеть, стоит хорошо взвесить все «за» и «против» перед тем, как это сделать. Идеальными способами похудения, которые не вредят здоровью, специалисты считают все же медленно действующие диеты. Иначе это чревато изменениями в биохимическом составе крови и повышением риска развития опасных болезней в организме.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет