Назван лучший антивозрастной продукт: открытие ученых

Американские ученые обнаружили продукт, который помогает замедлить старение организма и даже вернуть молодость. И этот продукт вполне доступен каждому из нас.

Эксперты из Вашингтонского Университета (University of Washington), США, проанализировав состав брокколи, уверены, что в этом продукты есть вещество, которое помогает отстрочить старость. Это вещество называется NMN – никотинамидадениндинуклеотид. Уникальным свойством этого вещества является замедление процессов старения в организме. Так, оно помогает замедлить возрастную потерю зрения, улучшает работу печени и метаболизм в организме, повышает минеральную плотность костей.

Доказать это ученым удалось с помощью экспериментов с грызунами в возрасте. Они начали добавлять этот компонент им в воду. В кровотоке животных это вещество оказывалось уже через 3 минуты после попадания внутрь. В итоге возрастные изменения у мышей значительно замедлялись. Кроме того, эксперты отметили, что работа органов скорость метаболизма у подопытных вернулись к уровню молодых зверьков.

Читай также: Лучшая антивозрастная диета: меню на неделю

Исследователи заявили, что процесс воспроизводства энергии и грызунов такая же, как и у людей, именно поэтому крыс и мышей часто используют в лабораторных исследованиях. Специалисты говорят, что  этот эксперимент помогает найти ответ на вопрос, как замедлить старение человека.

Женщина ест брокколи

Также ученые в ходе проведения эксперимента обнаружили интересную закономерность. Известно, что в пожилом возрасте человеческий организм перестает воспроизводить вещество, которое влияет на скорость восстановления энергии (именно поэтому, пожилые люди часто испытывают усталость). Это вещество называется никотинамидадениндинуклеотид (NAD). Вырабатывается оно в ответ на попадание в кровоток NMN. То есть получается, что достаточно ввести в рацион брокколи, как обмен нужных веществ восстанавливается и организм молодеет.

Читай также: ТОП-5 лучших продуктов от старения организма

Научные сотрудники Вашингтонского Университета говорят, что кроме брокколи это вещество есть еще в авокадо и в обычной капусте, но в меньших количествах.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить