Лидия Таран и дизайнер Ирина Диль осуществили мечту девочки Нади и пригласили ее в мир моды

13-летняя девочка из Луганской области вышла на подиум Ukrainian Fashion Week - проект «Здійсни мрію» продолжается...

В субботу, 15 октября, на подиум 39-й Украинской недели моды вместе с профессиональными моделями на показ коллекции Iryna Dil вышли 13-летняя девочка Надя Березниченко и куратор проекта «Здійсни мрію» Лида Таран. Девочка была одета в шелковое платье, специально созданное для нее дизайнером, кстати, мамой четырех дочерей.  

Надя Березниченко

Читай также: Звезды собирают средства на осуществление желаний Софии Жилиной и Юрия Штрыкуля

Ирина Диль захотела помочь, узнав о мечте и истории девочки из города Рубежного Луганской области. В пять лет Надя осталась сиротой. Вскоре ее взяла под опеку семья, потерявшая своего ребенка. Тяжелая болезнь Нади не испугала ее новую маму Елену, которая делает все необходимое для здоровья дочери, а вот приемный отец ушел... Четыре года назад девочка перенесла несколько тяжелых операций на кишечнике, а еще у нее врожденная сердечная недостаточность, которую врачам удается контролировать. Надя надеется на лучшее, ждет сказки, представляет себя принцессой, интересуется модой и придумывает фасоны платьев для праздников. Она мечтала об уникальном платье, в котором могла бы пойти на школьный бал, и показала свои эскизы дизайнеру, когда приехала в Киев на первую примерку.

Надя на примерке

Ирина Диль в присущей манере удивлять и быть неповторимой вместе со своими помощниками создала сказку для девочки: сшила желанное платье и подарила Наде. Сейчас в мастерской создают второй наряд, который  отправят потом по почте. А еще Надя побывала в «зазеркалье» известнейшего модного события в Украине и вместе с куратором проекта «Здійсни мрію», ведущей ТСН на канале «1+1» Лидией Таран вышла на подиум, чтобы продемонстрировать коллекцию Ирины Диль Весна-Лето 2017. Ключевая тема коллекции - райская птичка колибри, она присутствует в вышивке и на принтах. Кружево, натуральный шелк, шифон, гипюры безупречно драпируются на платьях и блузах. Все образы легкие и романтичные, в них много солнца, весны и надежды.

Читай также: Футболку Коноплянки выкупили на аукционе за 70 000 гривен

Надя Березниченко на подиуме Ukrainian Fashion Week

«Впервые на нашем проекте – такая совсем девичья мечта: хочу платье, как у принцессы! Хорошо, что есть такая мечта и что мы можем ее осуществить. Надя светилась, она летала, как на крыльях. Нежная музыка, легкая походка на дефиле – это как красивое кино с ярким финалом! Звучали аплодисменты, слезы блестели в глазах у всех, и этот момент навсегда остался в памяти. Мы верим, что радость придаст сил и жизненной энергии Наде и ее приемной маме! Ирина Диль сделала чудо!» - поделилась впечатлениями Лидия Таран.

Хорошей новостью стало то, что успешный дизайнер Ваня Фролов, создавший платье для выступления Джамалы на Евровидении, и архитектор Елена Добровольская в рамках благотворительного проекта «Кто за ширмой?» свою часть средств от продажи ширм передадут тяжелобольным детям из проекта «Здійсни мрію»! Они приняли такое решение, как только узнали истории наших подопечных. Спасибо им от Надежды, Софии и других прекрасных мечтателей!

Ваня Фролов и Елена Добровольская

Социальные инициативы в индустрии моды становятся актуальным трендом и чаще интегрируются в коллекции дизайнеров и модных домов, а Ukrainian Fashion Week всегда поддерживает и инициирует добрые дела.

Читай также: Тина Кароль встретилась с девочкой Изабеллой из Охматдета

Проект «Здійсни мрію», организованный 1+1 медиа и Всеукраинским благотворительным фондом «Крона», начался в этом году 29 апреля, во Всемирный день исполнения желаний. Его куратор - Лидия Таран, ведущая новостей ТСН. Информационный партнер - журнал «Твой Малыш».

Цель - организовать движение и осуществлять тысячи мечтаний тяжелобольных детей в Украине, больше всего в этом нуждающихся. К сожалению, не у всех деток есть время, чтобы достичь желаемого. Команда проекта делает все, чтобы реализовать их мечты как можно скорее. Каждый день важен! В планах - сотрудничество с международной инициативой Make a wish.

Источник видео: ТСН 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет