Футболку Коноплянки выкупили на аукционе за 70 000 гривен

Александра Лобода презентовала на благотворительном аукционе новый лот от Евгения Хачериди.

В это воскресенье в прямом эфире программы «ПроФутбол» Александра Лобода подвела итоги розыгрыша первого лота благотворительного аукциона в поддержку проекта «Здійсни мрію», который курирует ведущая ТСН Лидия Таран. Уникальный лот – футболка украинского футболиста, полузащитника сборной Украины и испанской «Севильи» Евгения Коноплянки – был продан за 70 000 гривен самому активному игроку Михаилу Булыгину. Спасибо Михаилу за неравнодушие к великой миссии аукциона, призванного помогать тяжело больным детям в воплощении их мечтаний!

Команда проекта продолжает доброе дело, поэтому в воскресном эфире Александра представила новый лот: именную футболку игрока «Динамо» Евгения Хачериди с автографом футболиста.

Футболка Хачериди

Евгений Хачериди - центральный защитник киевского «Динамо». Он начал заниматься футболом в родном Мелитополе, и первым его клубом был мелитопольский «Олком». Но уже скоро Евгений стал защитником «Волыни», а затем и киевского «Динамо». С 2009 года приглашен в сборную Украины, в частности, на отборочные матчи Чемпионата мира 2010 года против Англии и Андорры.

«Когда перед эфиром я увидела сумму 20 100 гривен, очень обрадовалась, это действительно хороший результат. Но когда победитель аукциона позвонил нам и сказал, что хочет заплатить за лот 70 000, я была шокирована в лучшем смысле этого слова! Ведь такой решительный шаг еще больше приближает нас к нашей цели. И, надеюсь, что следующий лот одного из самых эмоциональных игроков «Динамо», которого уже привычно называют «борцом за справедливость», покажет такие же замечательные результаты, и Юра совсем скоро отправится осуществлять свою мечту», - делится ведущая.

Торги будут проходить на сайте aukro.ua и на странице «Профутбол» в сети Facebook.

Юра Штрыкало

Саша Лобода вместе с украинскими футболистами помогает 12-летнему болельщику Юрию Штрыкало из Полтавы. Кроме нарушения слуха, из-за которого мальчик вынужден общаться с людьми при помощи жестов, он борется еще и с тяжелым недугом лейкозом. У Юры есть мечта – встретиться с украинскими футболистами и побывать в Киеве на тренировке любимого киевского «Динамо». Изо всех сил стараюсь победить болезнь,  мальчик не оставляет надежды  попасть на настоящий футбольный матч на известном европейском стадионе и увидеть игру своего кумира Криштиану Роналду.

Чтобы спасти жизнь Юры, нужны длительное обследование и сложная операция трансплантации костного мозга. Именно поэтому все собранные средства от продажи лотов футболистов будут направлены не только на осуществление заветной мечты, но и на лечение маленького поклонника футбола.

Каждый следующий лот Александра будет представлять еженедельно в прямом эфире программы «ПроФутбол». Торги будут длиться неделю, по правилам аукциона, стартовая цена лота составляет 1000 гривен, а шаг торгов – 25 гривен.

Проект «Здійсни мрію», созданный по инициативе ТСН и ВБФ «Крона», куратором которого является Лидия Таран, призван реализовывать мечты тысяч тяжелобольных детей, для которых каждый прожитый день – это чудо.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности