Один из самых богатых мужчин планеты уходит в декретный отпуск

В семье Марка Цукерберга вот уже очень скоро появится вторая дочь. В связи с этим счастливый отец заявил, что уйдет в декретный отпуск, чтобы как можно больше времени проводить с новорожденной, женой и старшей дочерью Макс

Основатель социальной сети Facebook  Марк Цукерберг в своем аккаунте заявил, что намерен взять оплачиваемый отпуск по уходу за своей второй дочерью, которая уже скоро появится на свет.

Марк говорит, что это очень личное решение их семьи, которое он принял совместно со своей супругой. Решение Цукерберга не стало неожиданностью как для его читателей, как и в сфере ТОП-менеджеров США. Он уже уходил в декрет, после того, как родилась его первая дочь и намерен повторить это и в этот раз. Говоря о своем решении, Марк привел данные научных исследований, которые демонстрируют, что решение работающих родителей посвятить себя первые месяцы новорожденному малышу укрепляет семью, благотворно влияет на ребенка, а также помогает в дальнейшем родителям в продвижении по карьерной лестнице. Они более эффективно работают, чтобы как можно больше времени успевать уделять малышу и после выхода на работу.

Цукерберг , что в корпорации Facebook каждый сотрудник имеет право на 4-месячный декретный отпуск, который можно взять в любое время на протяжении года, после появления крохи на свет.

Читай также: 

Цукерберг напомнил, что когда родилась Макс, он также взял отпуск на два месяца. Он поблагодарил свою компании и дочь за то, что у него была такая возможность стать ближе к новорожденному, чем многие другие отцы во всем мире. На этот раз один из самых богатых людей планеты собирается разбить декретный отпуск на 2 части. Первую из них он возьмет, чтобы присутствовать при рождении малышки, а затем в декабре, чтобы  отметить Рождество всей семьей. 

Фото: https://www.instagram.com/zuck/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям