Чем опасно плохое настроение беременной для ее будущего ребенка? Открытие

Наверное, ты не раз слышала, что будущей маме стоит быть очень аккуратной со своими эмоциями переживаниями. Стрессы, нервозность, беспокойство могут негативно сказаться на течении беременности. Но это не единственная опасность.

Да, негативные эмоции у беременной могут сказаться на работе внутренних органов, что может привести к замиранию плода и дальнейшему выкидышу. Однако, это не единственные риски, которые возникают у будущих мам, постоянно страдающих от эмоциональных срывов. Оказывается, между настроением женщины, находящейся в положении, и эмоциональным здоровьем ее будущего крохи ученые  обнаружили взаимосвязь.

Читай также: Бывают ли у детей депрессии?

Исследователи из английского Имперского колледжа, Лондон, пришли к заключению, что в женских консультациях обязательно должны оказываться услуги по моральной поддержке беременных. Специалисты этих кабинетов, как предполагается, должны оказывать помощь тем беременным, кто находится в тяжелом психологическом состоянии или имеет депрессивные расстройства.

Грустная беременная сидит в кресле

Такое решение было принято после проведенного исследования, которое выявило, что у детей, мамы которых во время их вынашивания переживали панические атаки и были склонны к депрессивным проявлениям, были обнаружены отклонения в поведении и эмоциональные проблемы.

Также ученые отметили, что негативное состояние будущей мамы не только передается по наследству детке, но еще и разрушает дальнейшую эмоциональную связь «мама-ребенок».

Читай также: Осенняя депрессия: простые способы остановить хандру в самом начале

Это исследование проводилось не только в Великобритании, так как специалисты выступили с обращением к мировому сообществу, чтобы предложенные кабинеты помощи были организованы во всех странах. Особое внимание эксперты обратили на страны, где беременные женщины имеют слишком низкий доход, потому такое состояяние будущих мам чаще всего влияет на возникновение у них тревожности.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет