Абетка харчування: кулинарный мастер-класс для детей от шеф-повара

Приглашаем вас принять участие в кулинарном мастер-классе, организованном компанией Nestlé в рамках социальной программы «Абетка харчування» к международному дню шеф-повара.

Мероприятие состоится 24 октября 2019 в Киеве в рамках программы «Абетка харчування» – образовательной социальной программы, участниками которой являются более 1300 школ по всей стране и более 300,000 учеников младших классов.

Где: кулинарная студия «Su.CHEF» ул. Николая Шпака, 3

Когда: 24 октября 2019, 10:45

Цель мероприятия традиционна для «Абетки харчування» – повышение уровня осведомленности детей о правилах здорового и рационального питания. В ходе мастер-класса дети смогут раскрыть свои творческие способности в приготовлении и оформлении блюд, а профессиональный шеф-повар поможет им создать новые питательные и вкусные рецепты для детского меню, которые ученики смогут готовить дома вместе с родителями.

Программа «Абетка харчування» является частью глобальной инициативы “Nestlé Здорові діти»  и частью инициатив по Созданию общих ценностей в части развития привычек рационального питания детей. Компания стремится помочь 50 миллионам детей сделать жизнь здоровее до 2030 года.

Программа «Абетка харчування» входит в глобальную программу «Nestlé Здорові Діти» (Nestlé Healthy Kids), которая внедрена в 84 странах мира, а в Украине участниками проекта уже стали 1300 школ по всей стране и 330 000 школьников младших классов (6-9 лет). Программа получила высокую оценку ведущих специалистов МОН Украины и является «Одобренной для использования в учебно-воспитательном процессе общеобразовательных учебных заведений» по решению Научно-методического совета по вопросам образования Института инновационных технологий и содержания образования МОН Украины». Программа имеет гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки Украины». Разработанная по инициативе Nestlé в Украине учебная программа для учащихся 1-4 классов «Абетка харчування» стала частью курса «Основы здоровья». Главной целью программы является научить детей принципам правильного питания и воспитать привычку придерживаться этих принципов в повседневной жизни. Программа пользуется популярностью среди украинских учителей и методистов. По их многочисленным просьбам работает сайт www.abetka-healthykids.com.ua, содержащий в свободном доступе все необходимые материалы и пособия для учеников и учителей. Благодаря интерактивным компонентам сайт также является точкой обмена опытом среди учителей. Nestlé стремится к тому, чтобы «Абетка харчування» нашла место в каждом доме будущего знатока правильного питания. Компания открыла канал «Абетка харчування» на YouTube с онлайн-уроками, а также создала увлекательные игры, поиграть в которые можно на сайте программы. Они понравятся школьникам любого возраста. Подробно о программе «Абетка харчування»: www.abetka-healthykids.com.ua или на странице в социальной сети Facebook.

Nestlé – крупнейшая компания мира в сфере производства продуктов питания и напитков, которая представлена ​​в 190 странах, а 308 тыс. сотрудников работают для достижения общей цели Nestléповышать качество жизни и способствовать здоровому будущему. Nestlé предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг для семей и домашних животных. Имеет более 2000 торговых марок: от всемирно известных брендов, таких как NESCAFÉ или Nespresso к лидерам локальных рынков. Результаты компании обусловлены ведением стратегии рационального питания и здорового образа жизни.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве