Неделя иммунизации: жесткий социальный ролик об ответственности родителей перед будущим детей

Сегодня прививки защищают малышей и взрослых в любом возрасте от опасных недугов. 23-29 апреля ВОЗ отмечает неделю иммунизации (Immunization Week) для повышения осведомленности о важнейшей роли вакцин в защите здоровья человека

Согласно неутешительной статистике ближайших лет, 1 из 15 малышей в европейском регионе не получил даже первую дозу вакцины против кори. Медики считают этот показатель провалом программы иммунизации для полной коллективной защиты детей от вакцин-контролируемых заболеваний. 

Читай также: 

После рекордного минимума охвата иммунизацией, достигнутого в 2016 году, недавно в Европе была зафиксирована вспышка кори, в результате чего в 2017 году врачи диагностировали более 22 000 новых случаев заболевания и уже более 11 000 случаев в январе и феврале 2018 года. Самые крупные вспышки в настоящее время происходят во Франции, Греции, Сербии и в Украине.

Чтобы остановить корь и не дать ей ни единого шанса, всем нам необходимо внести свой вклад в проблему вакцинации. Подробнее о вакцинации для детей в Украине расскажет наш сервис Календарь прививок.

Лишь в одном случае, если родители, врачи, журналисты и сотрудники программы иммунизации будут рассказывать о пользе  вакцинации, можно будет вместе достичь необходимого охвата вакцинацией. Это, среди прочего, позволит обеспечить коллективную защиту для тех, кто не может быть вакцинирован  из-за маленького возраста или ослабленного иммунитета.

Современные вакцины предотвращают широкий спектр заболеваний. Корь, краснуха, полиомиелит, коклюш, гепатит B и папилломавирус человека - лишь часть опасностей, которые угрожают жизни малыша.

источник: UNICEF Ukraine

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности