Начинается благотворительная акция в поддержку семей, дети которых находятся в больнице

В феврале БО «Фонд Дом Рональда МакДональда» и apteka911.ua начинают благотворительную акцию «Передай добро дальше», чтобы поддержать семьи, дети которых находятся в больницах.

Каждый второй ребенок испытывает стресс в медицинском учреждении из-за отсутствия родных рядом, а 27% родителей имеют посттравматический синдром после того, как их ребенок побывал на стационарном лечении. Цель акции «Передай добро дальше» - собрать средства на содержание Семейных комнат Рональда МакДональда в государственных больницах, где родители могут оставаться рядом с больными детьми бесплатно.

Приобщиться к акции «Передай добро дальше» очень просто: каждый благотворитель, который сделает взнос на сайте Фонда, получит особый подарок - благотворительный промокод на 5% скидку от apteka911.ua. Этой скидкой можно воспользоваться, сделав онлайн-покупку на сайте apteka911.ua. Самое интересное, что 5% скидка действует на любые товары: лекарственные препараты, товары для детей и мам, по красоте и уходу, для дома и семьи и тому подобное. Поскольку февраль - самый короткий месяц года, акция «Передай добро дальше» продлится вплоть до 28 февраля 2021.

«Фонд Дом Рональда МакДональда» стремится создать мир, в котором дети пользуются преимуществами качественной здравоохранения, а их семьи могут быть рядом, поддерживать и активно участвовать в уходе и лечении. Для этого Фонд уже четыре года обустраивает Семейные комнаты Рональда МакДональда в крупнейших детских больницах страны. В государственных учреждениях, где места для родителей больных детей обычно не предусмотрено. В Семейных комнатах обеспокоенные родители могут отдохнуть, удовлетворить базовые гигиенические потребности в домашнем комфорте, а маленькие больные - получить такую важную поддержку родных.

«Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье. Мы в apteka911.ua заботимся о здоровом роста и счастливое детство, предоставляя качественные детские товары, например, детское питание, развивающие игрушки, подгузники и многое другое. Делать добро – просто и важно. Мы присоединяемся к инициативе «Фонда Дом Рональда Макдональда», потому что каждый ребенок заслуживает счастья, а мы можем этому помочь», - Константин Мордик, директор ООО apteka911.ua.

Акция проходит в рамках инициативы «12 месяцев добра», когда к программам Фонда каждый месяц в течение года будет подключаться один партнер-благодетель.

Все полученные средства от акции «Передай добро дальше» пойдут на поддержку Семейных комнат Рональда МакДональда в Украине. Официальные условия по ссылке.


О «Фонд Дом Рональда МакДональда» в Украине

«Фонд Дом Рональда МакДональда» начала работу в Украине 2016 года, как часть глобальной благотворительной сети. В 64 странах и регионах мира Фонд способствует и поддерживает семейно ориентированной медицине, чтобы обеспечить полное участие членов семьи пациента во время лечения для принятия обоснованных решений относительно медицинских услуг и поддержки, которые получает их ребенок.
 
С момента основания «Фонд Дом Рональда МакДональда» в Украине открыла 5 Семейных комнат Рональда МакДональда в украинских больницах. Семейные комнаты - это специально оборудованное место в больнице, где родители и родственники ребенка-пациента могут отдохнуть, набраться сил, пообщаться и поиграть с ребенком, а также удовлетворить свои базовые потребности в гигиене, сне или питании. Пребывание в Семейных комнатах бесплатное и они уже открыты в: областной детской клинической больницы «Охматдет», Винницкой областной детской клинической больницы, Сумской областной детской клинической больницы, Харьковской областной детской клинической больницы и Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» в Киеве. За годы существования Семейные комнаты бесплатно посетили более 60 000 раз. Подробнее - на rmhc.org.ua.

Об apteka911.ua
Одна из важнейших ценностей в нашей жизни - здоровье. Мы счастливы, что можем помочь вам стать более здоровыми. Мы - это тысячи провизоров и фармацевтов, операторов, работников склада, программистов и всех-всех работников компании Аптечная сеть 9-1-1.
Каждый день мы стремимся сделать вашу покупку простой, быстрой и удобной, а наше общение - профессиональным и доброжелательным. И нам это удается! Ведь вы приходите в Аптеки сети 9-1-1 вот уже 25 лет, а это значит, что вы доверяете нам.
Отличительная особенность сети - наличие широкого ассортимента лекарственных средств, лечебной косметики, косметических, диагностических приборов, ортопедических товаров, а также большое количество товаров, направленных на поддержку красоты и здоровья всех членов семьи. Низкие цены, специальные акции и дисконтная система делают наши аптеки доступными абсолютно для каждого.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить