Витамины для детей: укрепляем иммунитет в зимнее время года!

У каждого из нас есть дети, которых мы очень любим и обожаем. Мы радуемся их успехам и огорчаемся их неудачам. Нам нравится, когда они веселы, эмоциональны, подвижны и это доставляет нам массу удовольствия.

Но стоит нашему чаду закапризничать, проявить усталость, неожиданно отказаться от любимого блюда или лакомства, как мы тут же понимаем – с ребенком что-то не то… И вскоре наши опасения подтверждаются – наш ребенок заболел. Мы вызываем врача, покупаем микстуры и лекарства и начинаем его лечить. А ведь всего этого можно было избежать, если бы знали, как мы можем противостоять вирусам и болезням.  

Витамины, которые нужны нашим детям

Детский организм для нормального роста требует сбалансированного и разнообразного питания, состоящего из белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Какие именно витамины нужны детям и почему так важно позаботиться о том, чтобы ребенок получал их в необходимом количестве?         

Пойдем по порядку:

  • Витамин А по праву называют одним из самых необходимых витаминов для детского организма, так как он укрепляет иммунитет ребенка, помогает организму продуцировать новые клетки и дарит хорошее зрение.
  • Витамины группы В помогают вырабатывать энергию и поддерживают эмоциональное состояние ребенка.
  • Витамин С играет важную роль в защите организма от инфекций и принимает участие во всех восстановительных процессах. От него также зависит прочность сосудов и блокировка токсичных веществ в крови.
  • Витамин D защищает организм от заболеваний сердца и кожного покрова.
  • Витамин Е налаживает работу нервной системы и обладает заживляющим и противовоспалительным действием.

Юному организму, кроме витаминов, для укрепления иммунитета, крайне необходимы такие минералы, как кальций, железо, кремний, медь, селен, цинк и много других важных веществ, которые можно получить из разных продуктов питания и специальных витаминных комплексов.

Ребенок готовит салат

Полезные продукты

Некоторые виды продуктов нужно стараться давать ребенку ежедневно, так как они естественно укрепляют защитные силы организма и насыщают его витаминами и минералами, которые так необходимы для здоровья и роста ребенка. Какие же продукты нужно есть каждый день и почему?

Сыр улучшает микрофлору желудка и является профилактическим продуктом от дисбактериоза и различных расстройств желудочно-кишечного тракта, укрепляет иммунитет, обогащает организм микроэлементами, витаминами А и В2.

Фрукты – ценный источник витаминов С и А. Особенно отличаются хорошим сочетанием полезных веществ цитрусовые (источник каротина и витамина С), киви (один плод содержит суточную норму витамина С), хурма (важный источник витаминов А и С  а также таких микроэлементов, как йод, калий, марганец и железо) и любые сезонные фрукты и ягоды.

Овощи, такие как свекла (содержит витамины С, В2, железо калий и другие полезные вещества), капуста разных видов (полезна на углеводы, витамины, минеральные соли) очень полезны для детей, старайтесь разнообразить ими ежедневный рацион вашего ребенка.

Орехи нужно давать детям старше 3 лет, они содержат полезные минеральные соли и витамины группы В, а также А, Е и С – самые важные витамины для роста и развития ребенка.

Кроме того, не забывайте обеспечивать ребенка необходимым количеством белковой пищи, кроме этого рекомендуется ежедневно использовать сливочное и растительное масло, богатое необходимыми витаминами и ненасыщенными жирными кислотами.

Комплексы витаминов для детей Orthomol (Ортомол)

Помимо подбора важных для потребления продуктов, можно воспользоваться уже готовыми витаминными комплексами известных мировых производителей, которые разработаны специально для детей и проходят строжайший контроль качества в современных лабораториях.

Одним из таких полезных витаминных комплексов является Orthomol (Ортомол)– высококачественные немецкие витамины, разработанные лучшими европейскими специалистами в области медицины для крепкого здоровья наших деток.

Добавляя в рацион ребенка витаминный комплекс, вы будете на 100 % уверены, что он получит всю суточную норму необходимых ему витаминов и минералов. В ассортименте Orthomol есть два вида комплексов, которые разработаны специально для детей:

Витамины Ортомол

Первый из них – витаминный ортомолекулярный комплекс Orthomol junior С plus (Ортомол Джуниор С плюс) разработан специально для укрепления иммунной системы ребенка. В его составе есть такие витамины, как А, Е, С, а также бета-каротин, железо и цинк. Витамины Джуниор С плюс выпускаются в двух формах приема: в виде жевательных машинок (со вкусом лесной ягоды и мандарина-апельсина) и в виде прямых гранул (в виде порошочка со вкусом малины-лайма, который высыпается прямо на язык ребенка и затем самостоятельно растворяется).  

Вторым витаминным комплексом для детей, является Orthomol Junior Omega Plus (Ортомол Джуниор Омега плюс), включающий в себя все необходимые витамины и микроэлементы для улучшения работы памяти и умственной активности. Ребенок ежедневно сталкивается с огромным потоком новой информации, которую необходимо запоминать и анализировать.

Рыбий жир, цинк, концентрат яблок и моркови способствуют укреплению и улучшению памяти, зрения, повышают общие показатели иммунитета. Витаминный комплекс предназначен для профилактики и улучшения детского иммунитета, улучшает восприятие и усвоение поступающей информации из внешнего мира. Джуниор Омега плюс качественный помощник для мозговой деятельности ребенка.

Комплексы витаминов Orthomol способствуют укреплению организма и охватывают все важные составляющие для развития здорового ребенка: кости, память, иммунная система. Дети, организм которых получает достаточное количество витаминов, более энергичны, с интересом постигают новое вокруг, быстро и легко обучаются.

Позаботьтесь о здоровье, выносливости и хорошем настроении вашего чада, используя инновационные европейские наработки и успешный опыт многих семей по всему миру.

Официальный представитель Orthomol (Ортомол) на территории Украины, интернет-магазин: orthomol.life (ортомол.лайф).

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить