Весенняя аптечка: 5 вещей, которые необходимы

Наконец-то настала весна! Но вместе с солнышком могут прийти и болезни, и проблемы. Как к ним подготовиться? Читай дальше...

Наконец-то пришла весна. Несмотря на некоторое похолодание, которое ожидает нас в ближайшие дни, можно уверенно говорить, что холодные зимние дни позади и впереди нас ждет яркое теплое солнце, ожившая природа и молодая зеленая травка.

Но, к сожалению, с весной приходят и неприятные «сюрпризы», а весенний оптимизм может обернуться обострением хронических заболеваний. Болезни, особенно у ребенка, испортят любое весеннее настроение.

Мама покупает лекарство в аптеке

Что надо всегда иметь под рукой молодой маме, чтобы быть готовой к особенностям весны?

  1. Стандартные лекарства для облегчения течения вирусных заболеваний. Март-апрель - это обманчивая пора, холод сменяется теплом и наоборот. Малышу этот стресс может ослабить иммунную систему. Пора ОРВИ еще не прошла.
  2. Средства против насекомых. Клещи и другие насекомые могут доставить много неприятностей маленькому ребенку. Будь осторожна, защищай малыша! Ищи способы защиты от насекомых. 
  3. Антисептик. Весной ручки и ножки юного исследователя уже не будут защищать плотные зимние комбинезоны. Обязательно купи средства, которыми можно промывать, дезинфицировать, а также заклеивать ссадины и порезы. Подготовься к этому естественному этапу развития ребенка заранее.

    Девочка на велосипеде
  4. Препараты против аллергии. Вместе с появлением красивых ароматных цветов на деревьях и клумбах, у малыша могут появиться зудящие проявления аллергии. Будь к ней готова!
  5. Адсорбент. Сколько всего весной станет доступно для гуляющего ребенка: мусор, прошлогодняя листва, неизвестные цветочки…  Адсорбент весной - необходимая вещь!

Читай также: 

Сделай весну безопасной!

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024