Какой характер у детей, рожденных в августе?

Готовишься стать мамой в августе? Или твой ребенок родился в последнем месяце лета? Какими качества обладают августовские люди. Давай разбираться.

Сильные духом, блистательные, яркие – именно так можно охарактеризовать людей, рожденных в августе. Они любят быть в центре внимания, легко влияют на других, популярны, быстро налаживают контакты. Неудивительно, что в этом месяце родились: Роберт Де Ниро, Фидель Кастро, Антонио Бандерас, Майкл Джексон, Ричард Гир, Коко Шанель, Клаудиа Шиффер, Уитни Хьюстон, Дженнифер Лопес, Мадонна.

На протяжении всей жизни «августята» окружены поклонниками и… завистниками. На их свет слетаются все, кому не лень.  Во взрослом возрасте им лучше выбирать публичные профессии: журналисты, дикторы, педагоги, политики, юристы. Они стремятся к признанию и часто получают его.

В плену Льва и Девы

С начала месяца и до 23 числа «августенками» покровительствует Лев. Дети этого знака – солнечные, их обожают окружающие, они всегда в центре внимания. Зачастую такими крохами очень гордится отец. Они с пеленок покоряют сердца всех окружающих. Требуют относится к ним как к принцам и принцессам. Тут важно внушить мысль, что они не одни на свете и близкие должны уделять внимание не только им.

Читай также: 

Детки Львы всесторонне одаренные. У них много талантов и задатков. Только не спеши записывать своего кроху на все кружки в городе. Он сам выберет себе занятия по душе.  И долго, напористо будет идти к цели.

Львы всегда хотят быть лучше всех, нацелены на лидерство, на достижение успеха. Есть и обратная сторона медали - постоянный стресс. В погоне за славой, они часто забывают «выдыхать». Следи за спиной и сердечком маленького «львенка», учи его расслабляться и сбавлять обороты.

Читай также:  

Рожденные с 23 августа и до конца месяца будут под покровительством Девы. Эти детки менее энергичные и более консервативные. Им очень важен режим дня, нарушение которого они воспринимают остро. Они склонны к коликам и проблемам с пищеварительной системой. Если малыши Львы солнечные, то Девы – вдумчивы и немного меланхоличны. Не переживай! За такими качествами кроется глубокий аналитический ум. Любой ответ на вопрос малыша Девы должен содержать факты, факты и ничего кроме фактов. Никаких басен и выдумок, они быстро перестают верить в чудеса. Такие детки могут быть шустрыми и быстрыми, но в сравнении с другими они более спокойны и уравновешены.

Как назвать «августенка»?

Счастливые имена для рожденных в этом месяце: Александр, Степан, Максим, Глеб, Николай, Роман, Леонид, Денис, Борис, Иван, Сергей, Мария, Татьяна, Маргарита, Ульяна, Анна, Елизавета, Кристина, Тамара, Анфиса, Юлия.

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности