Секреты воспитания детей по знакам Зодиака: советы астролога

Пожалуй, каждая женщина хочет быть хорошей мамой и воспитать своего ребенка так, чтобы в будущем он был счастливым и успешным. Может ли в этом помочь астрология?

Как только в семье планируется пополнение, женщины тут же скупают всю нужную и ненужную литературу, запоем читают статьи в журналах, советуются с более опытными подругами по поводу воспитания детей.

А потом проходит время, ребенок растет, и мама понимает, что общие, универсальные советы из книжек и журналов не подходят, и что нет чудо-рецепта как воспитать успешного ребенка. Да его и не может быть, потому что каждый ребенок – уже индивидуальность. Со своим характером, способностями, психикой, и к каждому маленькому человечку нужен индивидуальный подход.

Астрология, которая воспринимает каждую личность как уникальную, поможет ответить не только на вопросы про воспитание ребенка, но и про его способности, склонности, характер, обучение и даже вероятную профессию. Настоящий гороскоп строится по дате, времени и месту рождения человека, и позволяет узнать всю нужную информацию.

Что касается воспитания детей в целом, то до возраста 7 лет нужно обращать внимание не просто на знак Зодиака ребенка, а на лунный знак Зодиака, то есть знак Зодиака, в котором расположена Луна ребенка. Обычный гороскоп - по положению Солнца, в воспитании ребенка мало поможет, а может даже навредить. Когда мы рассматриваем положение Луны в гороскопе, то мы узнаем про ведущую потребность человека,  эмоции, первичные инстинкты.  А от того, насколько удовлетворяются потребности в детстве, зависит вся дальнейшая жизнь! Кстати в Индии Знак зодиака определяют исключительно и только по положению Луны в момент рождения. 

Воспитание детей с точки зрения их гороскопа

Луна в Овне. Такие дети нуждаются в признании, не заставляйте их что-то делать, а заинтересовывайте, считайтесь с их мнением. У них будет получатся только то, что они захотят сделать сами Спокойствие – это не про лунных Овнов,  они чувствуют  себя активно в бурлящей жизни, так что записывайте их о на всевозможные кружки и секции. Эмоции могут выплескивать бурно, но быстро успокаиваются, если их отвлечь.

Луна в Тельце. Любят комфорт, уют, дом. Обеспечьте им надежность и безопасность, такие дети чувствительны к материнской заботе и ласке. Упорные, увлечения меняют редко, если уж заинтересовались - так это надолго. Спокойная атмосфера в доме и привычный распорядок дня - вот что необходимо этому лунному Тельцу. Обиды и детские истерики сигнализируют о недостатке внимания, и быстро утихают.

Луна в Близнецах. Разговорчивый, подвижный, любопытный- так можно сказать о вашем ребенке. Его привлекает новая информация - книжки, картинки, мультики. Обычно очень любят играть с другими детьми. Задача родителя –  наблюдать за развитием ребенка и выявить, чем больше всего интересуется этот разностороннее развитый ребенок, и научить его своим примером быть всегда уверенным в том, что говорит и делает.

Луна в Раке. Мамин цветочек – это про Луну в Раке. Очень нуждается в эмоциях, если вы не дадите ему огромного количества ласки, нежности, любви, то он найдет другого человека – бабушку, няню, знакомую, к кому привяжется. Приучить к дисциплине или заставить делать то, что ему не нравиться трудно.  Эмоциональный, часто плачет, пугливый и робкий, но все это компенсируется родительской любовью и защитой.

Луна во Льве. Таких детей часто ставят на стульчик и просят, чтобы они рассказали стишок. Потому что с детства такой ребенок хочет быть в центре внимания. Артистичные, любят демонстрировать свои эмоции, если плачут - так напоказ. Они чувствительны к критике, и не любят что-то делать из под палки. Лучше просто похвалой поощрять их определенные занятия, чтобы они сами хотели себя в них проявлять.

Луна в Деве. Эти маленькие перфекционисты всегда чем-то заняты, и часто с раннего возраста помогают мамам с домашним хозяйством. Ответственные и дисциплинированны, они  не любят перемен и сюрпризов. Им понравиться так же ухаживать за домашним животным. Побольше хвалите таких детей, будьте аккуратны с чувством вины, они и так гиперответственные. Часто такие дети послушны, плачут редко и весьма сдержанны в эмоциях, их нужно научить проявлять чувства, не держа их долго в себе.

Луна в Весах. Очень чувствительны к обстановке в доме, как интерьер, так и отношения в семье должны быть красивыми. Плохо переносят конфликты и бурные споры, чувствительны к крику и после ссоры в семье могут даже заболеть. Им нельзя диктовать условия, с ними нужно договариваться и учить ребенка самостоятельно принимать решение.

Луна в Скорпионе. У этих детей насыщенная внутренняя жизнь и большой накал эмоций, которые часто проявляющиеся в истериках, страхах, ревности, манипулировании родными. Поможет только безусловная любовь, принятие и гармоничная атмосфера в доме. Энергии у них масса, железная сила воли, интуитивная проницательности и не по годам взрослая мудрость, вот какие ресурсы есть у этих детей, если их научить направлять энергию во внешний мир - на обучение, занятия, кружки, а не причинять страдания себе и другим.

Читай также: 

Луна в Стрельце. Оптимисты, постоянно улыбаются, общительные и восприимчивые к новым знаниям. Нуждаются в похвале и авторитете, будет замечательно, если родители будут шутя советоваться с такими детьми. Любят блеснуть своими знаниями и умениями, быть заметными в группе или в классе. Авторитет у таких детей еще нужно заслужить, слушаться будут не всех. Часто любят путешествовать, или узнавать про дальние страны и открыты для общения с новыми людьми.

Луна в Козероге. Про таких детей говорят, что малый как старый. И действительно, такие детки строгие и серьезные, им нравится жесткая дисциплина, контроль и обязательства. Они сдержанны в эмоциях, упорны в работе и труде, и не любят попусту привлекать к себе внимание. И в то же время эти детки нуждаются в большом количестве ласки и тепла, хвалите их за то, что они делают, и показывайте им, что в мире есть место удивительным приключениям, радости и веселью!

Читай также: 

Луна в Водолее. С ранних лет для этих детей коллектив и друзья становятся важнее, чем родные. Независимые и свободолюбивые, они часто поступают наперекор указаниям родителей, потому что хотят быть самостоятельными и не похожими на других. Но через ровные, дружеские отношения можно построить хорошие отношения с такими детьми, а если они упрямятся - скажите им наоборот, и они точно поступят так, как вы хотели. Интересы обычно проявляются рано и сохраняются надолго.

Луна в Рыбах. Такие детки воспринимают все, что с ними происходит, очень эмоционально. Часто их можно назвать мечтателями и фантазерами, они любят слушать и придумывать удивительные истории, их можно отдавать в любые творческие секции и кружки. Дисциплину не любят, только мягкой просьбой и нежными объятиями можно заставить их что-то сделать. Желательно мягко приучать такого ребенка к ответственности за свою жизнь, и давать  смотреть побольше хороших мультиков и читать добрых книг, потому что они запоминают и копируют поведение любимых героев.

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024