Что подарить ребенку на 4 года? Отличные идеи для девочек и мальчиков

В четыре года кроха умеет рисовать и нередко даже написать свое имя. Родители замечают четкие склонности малыша: кто-то строит из конструктора, кто-то играет в дочки-матери.

Идеи подарков для ребенка 4 лет основываются на его увлечениях и помогают развивать те способности, которые уже есть у крохи.

Конечно, и мальчикам, и девочкам можно подарить что-то из другого списка, но для удобства мы разделили идеи подарков для ребенка 4 лет на три категории.

Что подарить мальчику на 4 года?

Обычно мальчики позже начинают разговаривать, следовательно, общаться тоже. Задача родителей – стимулировать его желание общаться и вступать в диалоги. Для этого можно взять на вооружение такие идеи подарков для ребенка 4 лет: напольные пазлы и простые настольные игры. Складывать пазлы куда интереснее с друзьями.

А осваивать настольные стратегии и головоломки – значит не только развивать внимательность, интеллект и скорость реакции. Так ты научишь малыша еще и играть в команде, и достойно проигрывать.

Мальчишки в этом возрасте начинают ассоциировать себя с любимыми героями. Что подарить мальчику на 4 года? Костюм супергероя, космонавта или пожарного. Вот увидишь, он часами будет играть в нем!

Читай также: Что подарить ребенку в 3 года

идеи подарков для ребенка 4 лет - костюм супергероя

Выбегать энергию лучше всего на улице, но что делать, если пока погода не позволяет гулять часами? Хорошие идеи подарков для ребенка 4 лет - спортивный уголок или детский развлекательный комплекс.

Что подарить мальчику на 4 года? Мячи радуют каждого парня в любой сезон! Их разнообразие (футбольный, волейбольный, баскетбольный, пляжный) и яркие цвета дают возможность подобрать подарок на любой вкус и бюджет.

Что еще можно подарить мальчику на 4 года?

  • игрушечную палатку;
  • конструкторы серий Лего-Classic и Лего-City;
  • магнитный конструктор;
  • бинокль;
  • самокат;
  • ролики;
  • коньки;
  • машинку на пульте управления.

Что подарить девочке на 4 года?

В 4 года у ребенка происходит серьезный скачок в развитии речи и словарного запаса. Малышки говорят почти как взрослые! Поэтому на смену и в дополнение книжкам с картинками приходят новые, где много текста и гораздо меньше иллюстраций. Что подарить ребенку на 4 года? Проверенную книжную классику для детей.

Идеи подарков для ребенка 4 лет включают и наборы для творчества. Пусть они будут яркие, блестящие и разноцветные, чтобы сразу хотелось взяться за работу.

В 4 года девочки с удовольствием:

  • смешивают слаймы;
  • делают открытки или аппликации с блестками, наклейками, фигурными украшениями;
  • раскрашивают пряники;
  • рисуют картины начального уровня по номерам и т.д.

Читай также: Что должен уметь ребенок в 4 года

что подарить девочке на 4 года

Что подарить девочке на 4 года? Сейчас она обрадуется и кукольному домику, и игрушечной кухне, и плюшевым игрушкам. Ведь нередко в этом возрасте малыши начинают играть в имитацию взрослой жизни, например, дочки-матери.

Проявляется и страсть к коллекционированию. Возможно, девочка уже собирает маленьких пони или забавных куколок LOL. Тогда стоит подарить редкий новый экземпляр.

Что еще можно подарить девочке на 4 года?

  • игрушечный микрофон
  • самокат или ролики
  • конструкторы серий Лего-Classic и Лего-Friends
  • кукольный театр
  • скакалку

Что подарить любому ребенку на 4 года?

За два года до школы многие родители задумываются о том, как сделать игры ребенка не только веселыми, но и полезными. Эта идея хорошо воплощается в такие познавательные подарки и мальчику, и девочке на 4 года как:

  • настольное лото или домино (классические варианты или обучающие с цифрами или буквами алфавита);
  • развивающие книги, азбуки и энциклопедии (красочные издания для детей старше 3 лет можно найти почти в каждом украинском издательстве);
  • магнитно-грифельная доска для рисования и письма.

Если ребенок уже начал просить домашнее животное, можно приобрести его в качестве подарка на день рождения в 4 года. Только подойти к такому решению стоит осознанно. Малыши не осознают, какие дополнительные обязанности связаны с уходом за питомцем, поэтому вряд ли стоит всерьез рассчитывать на их помощь. Но в случае, когда вся семья давно мечтала о рыбках, муравьиной ферме, черепахе или попугае, подарок запомнится надолго!

Если твой активный четырехлетка уже освоил трехколесный велосипед или беговел, пришло время подарить ему на день рождения настоящий велосипед. Для начала это будет двухколесная модель с двумя поддерживающими маленькими колесиками по бокам. Увидишь, уже к концу сезона вы сможете отказаться от подстраховки. Не забудь в комплекте приобрести защитный шлем и перчатки, а также выбрать велоаксессуары (например, смешной сигнал, корзинку для игрушек, дополнительные катафоты и фары, бутылка для воды, наклейки, сумочку и т.д.)

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности