Как качественно провести время с ребенком? Читать вместе!

Именно такова идея флешмоба с хэштегом #воничитають, который начался в украинском сегменте Инстаграм. Ее уже поддержали многочисленные звездные мамы. Присоединяйся и ты, и качественно проводи время с ребенком!

Несколько дней назад в украинском сегменте Instagram начался флешмоб-марафон с хэштегом #воничитають. Его цель — привлечь внимание к необходимости семейного чтения, когда родители проводят больше времени с детьми по книге, ее обсуждением, создают семейную традицию, что положительно влияет на дальнейшее развитие детей.

По статистике, недавно обнародованной культурно-издательским порталом «Читомо» и Украинским центром экономических и политических исследований имени Олександра Разумкова, лишь 20% украинцев читают детям книги ежедневно или несколько раз в неделю. По мнению инициатора флешмоба #воничитають, основателя издательства «Книголав» Светланы Павелецкая, эту критическую ситуацию нужно немедленно изменять.

Читай также: 

«Сложно представить наиболее качественное время с ребенком. Когда вы читаете, вы точно не в телефоне, когда они слушают — они точно не в гаджетах. Если верить статистике, 68% детей считают, что совместное чтение — один из самых счастливых моментов с родителями», - рассказывает Светлана.

Флешмоб уже поддержали известные мамы: Марічка Падалко, Маша Єфросініна, Неля Шовкопляс, Анастасія Дрізо и другие. Также среди участников марафона организаторы обещают разыграть книжные подарки.

Более подробно о правилах можно узнать на странице издательства «Книголав» в Instagram https://www.instagram.com/p/Bqtg0UOnu8_/

Источник: https://www.instagram.com/p/Bqtg0UOnu8_/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет