Малыши могут слушать круглосуточное радио с аудиосказками на украинском языке

Авторские сказки на украинском языке в исполнении твоих любимых звезд украинской эстрады теперь доступны 24/7. Готова поспорить, после того, как ты услышишь сказку, озвученную Андрем Хлывнюком или Сергеем Жаданом, ты сама станешь фанатом этого ресурса..

Как сообщает Национальная общественная телерадиокомпания Украины, малыши со всей Украины теперь могут слушать радио с аудиосказками на украинском языке в любое время суток.

Девочка и родителиСамые популярные истории для деток рассказывают известные актеры: Евгений Малуха, вокалист группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк, участник группы DakhaBrakha Марко Галаневич и лидер группы «Крошка» Саша Кольцова. В будущем появятся сказки, которые озвучил писатель Сергей Жадан и певица Кристина Соловей.

Но останавливаться на достигнутом организаторы не собираются. В скором времени появится бесплатное приложения со сказками.

Читай также: Зачем нужны аудиосказки для детей в раннем развитии?

Кроме всего прочего, на сайте есть чудесные раскраски для мальчиков и девочек. В разработке изображений принимала участие столичная художница Женя Гайдамака. Замечательные картинки в каждой сказке дают возможность малышу лучше представить образ, созданный в аудиоистории, что упрощает знакомство с этим жанром искусства. 

К слову, аудиальное восприятие информации по-прежнему остается одним из главных навыков, который понадобится ребенку в школьном возрасте. А значит, его развитию и совершенствованию необходимо уделить особое внимание. К счастью, это не так сложно сделать в современном мире. Просто нажми всего одну кнопку в аудиоплеере!

На сайте, слушать который можно в любое время суток из любой точки мира, уже более 200 аудиоказок. И их число будет увеличиваться. 

Для того, чтобы услышать любимые сказки, необходимо перейти на раздел «Радио» на сайте проекта. Наслаждайтесь звуком в отличном качестве вместе с крохой! 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности