ТОП-9 детских мультфильмов на украинском языке

Когда-то уровень украинских мультипликационных фильмов был очень высок, сегодня же мы видим лишь попытки их возрождения, временами не самые удачные. Наше поколение выросло на этих добрых мультфильмах и почему мы бы не вспомнить их вместе со своими детьми.

Мультфильмы киностудии Киевнаукфильм такие добрые, светлые и родные, даже не сомневайся, что твой кроха еще долго будет обсуждать с тобой действия и судьбы их главных героев. Во время просмотра мультфильмов на украинском языке вы с малышом сможете не только проанализировать поступки персонажей, но и дополнительно получить уроки украинского языка. Спокойные и ненавязчивые картинки положительно влияют на нервную систему ребенка, в них отсутствию агрессивные краски и резкие перепады музыкального сопровождения, ведь созданы эти мультфильмы для детей. Плавная динамика, добрые образы героев, красивый язык и песни – все что нужно для развития твоего малыша.

Читай также: Стихи о школе на украинском, английском и русском языках

Детские мультики на украинском языке от Киевнаукфильм

Дівчинка та зайці

Добрая история о том, как искренность и сострадание могут стать решающим фактором в спасении жизни. Добрая девочка спала двух зайчат не только от холода и голода, но и от посягательств хитрой лисы.

Видео: Ukranima

Черевички

А твой малыш знает куда убегают его ботинки, когда он ложится спать? Ему будет интересно узнать об этом из следующего мультфильма для детей. Окунись в сказочный мир вместе со своим ребенком.

Видео: Ukranima

Кривенька качечка

Любимая сказка моего детсва. Жили-были дед с бабкой и не было у них детей. Но все изменил счастливый случай в лесу. Сказка наполнена добрыми сюрпризами и волшебством.

Видео: Ukranima

Як Петрик П'яточкин слоненят рахував

Старая история о непослушном малыше, который не хотел слушать родителей и воспитателей. Но однажды он уснул и ему приснился необыкновенный сон, который помог ему оценить свое поведение со стороны. С того дня все изменилось...

Видео: Ukranima

Капітошка

Трогательный мультфильм для детей о необычной дружбе доброго волчонка и дождевой капельки (Капитошки). Волк очень огорчает своих родителей и переживает по этому поводу, ведь его добрый нрав мешает ему стать настоящим злым волком. Дружба с Капитошкой помогает ему стать уверенным в своем жизненном выборе.

Видео: Ukranima

Як Песик та Котик Мили Підлогу 

Поучительная история о том, как двое друзей (кот и пес) выясняли, кто же на самом деле оставил грязные следы в их доме. И кому теперь придется убирать.

Видео: Ukranima

Про всіх на Світі

Славный и поучительный мультфильм о том, что все на свете очень важны и у каждого живого существа есть свое предназначение в этом мире. Забавный щенок (Чмок) считал, что коты совсем ненужны и от них одни лишь неприятности. В этот день все коты исчезли и Чмок очень быстро изменил свое мнение.

Видео: Ukranima

Котик та Півник

Дружба для того и нужна, чтобы выручать друг друга в трудную минуту. Это прочувствовал на себе доверчивый Петух, который стал добычей хитрой лисицы. Именно в этот момент на выручку другу пришел Кот. На следующие день история повторилась...

Видео: Ukranima

Колосок

Мультфильм был снят по мотивам украинских народных сказок. Неумирающая история о лени и трудолюбии.

Читай также: Добрые мультфильмы о дружбе

Видео: Ukranima

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности