Добрые мультфильмы о дружбе

Каждый ребенок проходит период социализации, когда ему приходится учиться взаимодействовать с окружающими. И чаще всего в его компании находятся не позитивно настроенные взрослые, а такие же малыши, как и он сам. Как научиться дружить?

Об этом наша сегодняшняя подборка мультфильмов. Важно не только научить своего ребенка делиться игрушками, потому что так принято в обществе и кроха сможет заработать репутацию щедрого друга.  Ребенок должен понимать причину своих поступков в отношении других людей и чувствовать симпатию к конкретному малышу, а не навязанную взрослыми обязанность.

Читай также: Мультфильмы о семейных ценностях и взаимоотношениях между родителями и детьми

Только искренняя дружба и взаимная симпатия двух личностей, может заставить человека к проявлению доброты, щедрости, самопожертвованию и преданности. Именно этому учат герои мультфильмов из нашей подборки.

Крошка Енот

Один из любимых мультфильмов моего детства. Мультфильм о маленьком имениннике, который стал достаточно взрослым для того, чтобы не только самостоятельно ходить к реке, но и понять важную жизненную философию: «Дружба начинается с улыбки».

Видео: КУ-КА-РЕ-КУ

Тигренок и его друзья

Добрый музыкальный мультфильм о приключениях маленького полосатика и его дружной компании. Несколько серий о неунывающих товарищах обязательно понравятся малышу и он с радостью будет соучавствовать и подпевать героям мультфильма. 

Видео: КУ-КА-РЕ-КУ

Ангел Бэби

Сборник серий про настоящую дружбу. Ангелы всегда появляются неожиданно, но именно тогда, когда их друзья нуждаются в помощи. Веселые приключения неугомонной компании перенесут твоего малыша в добрый сказочный мир, где возможно все, если рядом есть друзья.

Видео: Ангел Бэби

Читай также: Смотрим и поем: лучшие музыкальные мультфильмы для самых маленьких детей

Мой друг Зонтик

Это мультик заставит задуматься о важной теме - бескорыстной дружбе. Негативный пример в виде поведения Поросенка, даст малышу четкое представление о том, как не нужно дружить самому и как определить, что тебя используют.

Видео: Мультфильмы

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!