Назван самый полезный вид спорта для школьника

Твой Малыш расскажет, какой вид спорта подойдет твоему юному гению

Современные исследования доказывают, что физическая активность на свежем воздухе является лучшим способом стимулировать работу мозга и развивать интеллектуальные способности ребенка.

Все это так! Но после велопрогулки не лишним будет заняться еще одним видом спорта, который может помочь достичь успеха в школе. К тому же, наверняка это увлечение придется по душе папам, которые будут активно принимать участие в новом хобби ребенка. Для того, чтобы приступить к занятиям не надо покупать дорогостоящее оборудование, необходимо лишь взять шахматную доску и 32 фигуры. Можно приступить к увлекательной игре!

Читай также: Детские шахматы: где ребенка научат играть в Киеве?

Ученые, не сомневающиеся в пользе этой древней игры для развития ребенка, провели исследования, в котором приняли участие почти тысяча школьников из разных учебных заведений, где урок шахмат стал частью образовательной программы.

Шахматы для развития ребенка

Интересно, что педагоги спустя всего полгода занятий обнаружили заметный положительный эффект от них. Своими наблюдениями они поделились с исследователями. Оказалось, что большинство детей, поведение которых оставляло желать лучшего, справились со своими поведенческими проблемами благодаря игре в шахматы.

В средней школе эта настольная игра помогает сменить вектор агрессии в строну здорового соревновательного духа. Также она положительно сказывается на успеваемости ребенка. Многие ошибочно связывают шахматы лишь с точными науками, однако усидчивость, концентрация внимания и хорошая память, которые развиваются во время игры, необходимы для успешного изучения любого предмета.

Кроме всего прочего, у большинства школьников за первый год обучения улучшились самооценка и навык восприятия новой информации, дети стали лучше учиться, а значит, меньше испытывать стресс в школе. Все это положительно сказалось на их психологическом состоянии и здоровье. 

Сыграй сегодня в шахматы онлайн!

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности