Изучаем буквы в игровой форме: развивающее занятие от звездной мамы Славы Каминской

Украинские звездные мамы тоже славятся своей находчивостью. Только посмотри, как развивает своего сына Леонарда Слава из группы "НеАнгелы". Интересное и полезное занятие от этой певицы сделает изучение букв очень легким

Ребенком нужно заниматься и развивать его навыки, ведь это поможет ему в будущем быстрее обучаться и стать более успешным. Но главное в вопросе раннего развития малыша - знать чувство меры и не отбить ему желание познавать мир. К детям нужен подход, именно поэтому для карапузов существуют игровые методики обучения. Они позволяют в непринужденной атмосфере дать ребенку необходимые знания, побудить интерес к новым открытиям и просто хорошо провести время с ним.

Педагоги по раннему развитию придумали массу полезных игр для детей, но не уступают им в креативности и современные мамы. Если хорошо прошерстить социальные сети и ютуб-каналы, можно найти множество интересных обучающих видео от простых домохозяек. Попадаются и звездные мамы с хорошо развитой фантазией.

Именно к таким выдумщицам относится одна из солисток группы "НеАнгелы" Слава Каминская. Эта певица успевает строить успешную карьеру, уделять внимание любимому мужу, а еще обучать и развивать своих двоих детей, сына Леонарда и доченьку Лауру. Зачем тратиться на дополнительных педагогов и нянь, если в доме есть такая активная и креативная мама. Фантазия Славы + подручные материалы = простое и веселое занятие для изучения букв и слогов. Об этой интересной игре, придуманной для сына, звездная мама решила рассказать на своей странице в Instagram.

«Вот так в игровой форме мы закрепляем букву "П"», - подписала видео Слава Каминская.

Как видишь, от этого занятия двойная польза: мама разрабатывает легкие, а сын изучает буквы и слоги.

Читай также: 7 правильных способов мотивировать ребенка к учебе

Поклонницы певицы похвалили ее за креативность и поделились своим опытом: «Мама просто золото,таких мам нужно ещё поискать.....», «@babaslavka абалдеть какой молодец. Моя тоже уже в 2,5 все буквы знала...))) но вот сейчас 4 и по слогам совершенно не хочет читать... всё по буквам.», «Какая Вы умничка! Я такого еще не видела! Конечно деткам интересно и они будут схватывать информацию», «Молодец и мама, и малыш! очень приятно видеть, когда мама занимается своим ребёнком, играет с ним в развивающие игры. Особенно если это ещё и работающая мама! К сожалению, современным родителям проще всунуть ребёнку в руки планшет или телефон... Чтобы малыш не мешал». 

видео: https://www.instagram.com/babaslavka/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности