ТОП-5 детских книг про пиратов

Романтика бескрайних просторов, корабли и сокровища - все это делает пиратские книги для детей такими привлекательными и захватывающими.

Оказывается, лучшие книги о пиратах - совсем необязательно про йо-хо-хо и бутылку рома. Книги для ребенка про корсаров морей и океанов могут быть и юмористическими, и приключенческими, и детективными. Поплыли?

Якоб Стрид - Невероятная история о гигантской груше

лучшие книги о пиратах и приключениях для дошкольников - гигантская грушаКонечно, эта приключенческая книга для ребенка посвящена путешествию на корабле-груше. Но пираты в этой истории тоже появляются, и, что понравится малышам, они оказываются совсем не страшные. Читать книгу ребенку можно с трех-четырех лет. 

Джеремі Стронґ - Кімнатні пірати

книги про пиратов для детейЧто будет, если по соседству с тобой поселятся самые настоящие пираты? Оказывается, эта разношерстная компания не может жить без веселья и приключений!

Читай также: Международный день сходства с пиратами: мультики про пиратов

Эта книга про пиратов подойдет для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Роберт Льюис Стивенсон - Остров сокровищ

исторические книги про пиратовСписок лучших книг о пиратах будет неполным без упоминания этого захватывающего романа. Напряженное чтение о предательстве и великодушии, жадности и взрослении - все это про «Остров сокровищ». Если ты ищешь что-то про пиратов для подростков, то книга обязательна к прочтению. А к просмотру - одноименный анимационный шедевр от «Киевнаучфильм», который точно можно смотреть детям.

Джеймс Барри - Питер Пэн

книги про пиратов и любовьКнига про пиратов, любовь и прощание с детством. Мальчик, который не хотел взрослеть, поэтому улетел в волшебную страну Нетинебудет - все это про Питера Пэна. А в этой далеком краю ему пришлось встретиться с пиратами и краснокожими. Классика английской литературы, написанная более ста лет назад, актуальна и сегодня для младших школьников и взрослых, которые ностальгируют по детству. 

Виктор Запаренко, Аня Амасова - Пираты Кошачьего моря

книги про пиратов для детей младших классовДумаешь, только люди могут быть пиратами? Оказывается, котам тоже по силам бороздить океан в поисках приключений и сокровищ. Из этой книги про пиратов ты вместе с ребенком узнаешь про грозу морей, пирата Флинта Котеса, и его отважную дочку, Дженифыр. Ребенку можно читать (или выдавать) эту книгу в 6 лет. 
Читай также: Лучшие мультики для путешествий: что включить ребенку в дороге?

Фото: starylev.com.ua, labirint.ru, sofisimus.eu, prom.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности