Новинки издательства «Ранок» к Форуму видавців во Львове

Что приготовило издательство Ранок для своих маленьких читателей? Рассказываем о самых ярких книжных новинках осени, которые будут представлены на Форуме видавців во Львове

“Велике серце” Віталій Бугара

Мальчик по подсказке ангела ищет, кто исцелит его больное сердце. В этом удивительном путешествии он много отдает, однако еще больше приобретает. Виталий Бугара написал и нарисовал трогательную притчу для детей - о силе духа, о бескорыстные пути любви и доброты. Серия «Слушай сердцем» поможет взрослым и детям совместно проговаривать и глубже понимать важные эмоции и чувства.

“Повітряний екіпаж” Хук Джейсон

Серия книг "Познакомься с нами" о животных из разных частей света. Книги содержат современные необычные иллюстрации, напоминающие аппликацию и короткие факты из жизни животных. В серию входят книги: "Морской народ", "Лесная компания", "Полярные друзья", "Отряд саванны", "Команда джунглей".

“Довжеле-е-е-езна подорож. Під землею” Ганна Булгакова

Двое ученых утверждают, что нашли путь в подземный мегаполис, посетили его и даже воссоздали увиденное на бумаге до мелочей! Веришь или нет? Не отвечай, пока не увидишь их зарисовки собственными глазами! Раскрась работу выдающихся исследователей! После многих дней раскраски ты будешь чувствовать себя под землей, как дома. Прогуляйся многоэтажными улицам, заглядывай в открытые дома, подсматривал за причудливыми обитателями. Они такие же, как люди ... Ну почти!

“В океані” Олівія Косно

Вместе с этой книгой ты откроешь для себя много интересного о жителях океана.
Поэтому не будем терять времени. Давайте исследовать их, друг! 10 страниц + 2 страницы с наклейками. В этой серии также представлены книги "Моя книга природы": "В лесу", "На огороде", "Река и пруд", "Эра динозавров", "Насекомые сада", "На берегу моря", "В океане", "Животные леса".

“Що і де? Розвиваємо мовлення” Наталя Мусієнко

Вокруг столько всего интересного! Особенно для любознательного малыша, который только познает мир. На страницах этой книги ребенок увидит предметы, окружающие его в повседневной жизни. А главное - научится эти предметы распознавать и называть. Малыш знакомится с новыми словами и ищет предметы на ярком рисунке. + Игра на внимательность "Что не на своем месте?"

“Подорож до дивовижного світу тварин” Брендан Кірні

Окунись в мир удивительных животных и узнай, кто охотится на кенгуру, где живет луговая собачка и раскрой тайну «черных курильщиков». Отследи маршрут своего путешествия на карте внутри книги: познакомься с различными средами обитания и их уникальными обитателями. Наслаждайся непревзойденными видами разных уголков планеты и невероятными умениями животных маскироваться среди растений, камней, водорослей и даже пустынных песков. Каким будет следующий пункт твоей экспедиции?

Издательство также приглашает посетить книжные мероприятия, на которых можно будет пообщаться с культурными деятелями современности, получить полезные советы, зарядиться позитивом и полистать красивые книги.

21 сентября в 14:00 в областной библиотеке для детей, младших школьников ждет "Тайная книжная встреча" с крутыми современными авторами: Таней Стус, Лесей Ворониной и другими. Бонус всем присутствующим: умение в будущем распутывать всякий клубок тайн и загадок.

21 сентября в 18:00 в областной библиотеке для юношества им. Романа Иваничука, креаторы серии книг "Слушай сердцем" проведут воркшоп, на котором расскажут, как с помощью книг сформировать у ребенка эмоциональный интеллект (EQ). Это мероприятие заинтересует родителей дошкольников. Спикеры встречи Таня Стус, Галина Ткачук, Наталья Коваль, Ирина Панарина, Оксана Драчковська, Надежда Кушнир (Надьожна)

22 сентября из 14:00 до 17:00 час на территории Фуд-корта BookForum2018 проходит книжный эко-пикник, на котором все присутствующие смогут прокачать свои навыки жизни в стиле эко и получить подарки.

В 14:00 писательница Алина Штефан расскажет "легко о сложном»: что интересного в мире биотехнологий, как определиться с научной специализацией и прочее.

В 15:00 все желающие смогут посетить мастер-классе по переработке мусора от компании Tetra Pak.

В 16:00 специалист фонда WWF в Украине Мария Закалюжна расскажет о том, как стать эко-героем уже сегодня.

23 сентября в 16:00 в областной библиотеке для детей, на дошкольников и их родителей ждет настоящий читательский марафон, на котором в течение 45 минут украинские писатели Александр Драган, Таис Золотковской, Вера Кламенко прочитают свои книги, расскажут о любимых моментах из них, дадут рекомендации по семейного чтения, а дети поделятся впечатлениями от прочитанного.

Фото: https://www.ranok.com.ua/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024